rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Осенний документооборот-2013» соберет более 350 участников

Более 360 человек из 200 организаций зарегистрировались на конференцию «Осенний документооборот», которую ежегодно проводят компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6). Мероприятие, уже много лет подтверждающее статус ключевого события года для отрасли СЭД/ECM, состоится 17 октября 2013 г. в Москве (в отеле «Холидей Инн Сокольники»).

Программа ежегодной отраслевой конференции «Осенний документооборот - 2013» окончательно сформирована. Каково оно, «новое лицо» документооборота? Каковы новые правила, которые устанавливает государство для игроков отечественного СЭД/ECM-рынка – как вендоров, так и клиентов? Что ждут пользователи от новых систем и насколько производители программного обеспечения способны удовлетворить их требования? Об этом и многом другом будут говорить участники конференции «Осенний документооборот - 2013».

Гостями и докладчиками форума традиционно станут представители федеральных органов государственной власти. На пленарном заседании впервые в истории мероприятия будет представлен доклад от Минкомсвязи России – главного регулирующего органа, определяющего государственную политику в IT-сфере.

Какова ныне ситуация с исполнением постановления Правительства РФ от 6 сентября 2012 года № 890 «О мерах по усовершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти», в соответствии с которым к 2018 году между федеральными органами исполнительной власти должно быть организованно безбумажное (электронное) взаимодействие? О реальных результатах проделанной работы и перспективах участники заседания смогут узнать «из первых рук» – доклад на эту тему включен в программу пленарного заседания, а спикером будет выступать Черненко Андрей, директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России.

Актуальную тему развития информационных технологий в государственных органах продолжит доклад уже от другой ветви власти – Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Об изменениях в сфере автоматизации российского правотворчества за прошедший год расскажет Шадаев Максут, Советник Председателя Государственной Думы.

Участники пленарного заседания смогут узнать точку зрения на роль «электронного правительства» в развитии электронного документооборота от новой силы, приобретающей все больший вес в российском политическом пространстве – Фонда информационной демократии. Самый известный проект Фонда – «Российская общественная инициатива» – механизм публичного представления и голосования по предложениям граждан Российской Федерации в Интернете. Доклад от имени Фонда представит его Президент Массух Илья.

Участников конференции ждут доклады «от заказчиков»: об электронном документообороте в Государственной Думе, «нижней палате» российского парламента, об опыте оказания государственных услуг на базе СЭД «ДЕЛО» в Администрации Калининградской области, о практике работы в «облачной СЭД» (на примере учреждений здравоохранения Владимирской области).

На пленарном заседании и секциях наши партнеры представят ряд проектов, реализованных за последний год на базе решений ЭОС. Участники форума узнают об опыте организации электронного документооборота на продуктах ЭОС в Татарстане, об автоматизации административных услуг в органах государственной власти Украины на базе «ДЕЛО-Web» и о самых интересных проектах внедрения системы «ДЕЛО» в коммерческих компаниях Республики Беларусь.

Несколько докладов будут посвящены региональным проектам в органах власти. Слушатели узнают о модернизации СЭД в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и об автоматизации законотворческой деятельности в рамках создания системы «Электронный Парламент» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа на базе EOS for SharePoint.

Коммерческий сектор, бесспорно, заинтересуют обзоры проекта EOS for SharePoint с использованием возможностей корпоративного портала в производственной компании «Термекс» и рассказ об опыте использования систем «ДЕЛО» и EOS for SharePoint в строительной и пивоваренной компаниях.

Традиционно в рамках конференции специалисты компании ЭОС расскажут о новых возможностях обновленных версий наших программных продуктов и продемонстрируют их на стенде. Ближе к финалу форума Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС, традиционно проведет мастер-класс, который на этот раз будет посвящен теме «Экспертный совет по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти при Минкомсвязи: Первые итоги».

Тематика конференции, как обычно, заинтересовала и представителей государственного сектора (от высших федеральных органов власти до муниципалитетов), и научное сообщество, и бизнес. Подтвердили участие Аппарат Совета Федерации и Аппарат Государственной Думы ФС РФ, Администрация Президента России, Счетная палата РФ, Высший Арбитражный Суд и Генеральная прокуратура Российской Федерации, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ФЦИ при ЦИК России, Аппарат Федерации Независимых Профсоюзов России, Прокуратура Москвы, Московская областная Дума и многие другие представители органов власти. Большую делегацию направил на конференцию Банк России.

Как всегда, ожидается серьезное представительство территорий. Прибудут представители из примерно 50 городов России (от Калининграда до Владивостока) и зарубежья, в том числе коллеги из Беларуси и Украины.

Конференция для многих наших клиентов из отдаленных регионов стала привычной площадкой, где можно обменяться опытом с коллегами, вживую обсудить общие проблемы и поделиться достижениями. Прибудут делегации из республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан, а также из Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новосибирской, Псковской, Рязанской и Тульской областей, из Алтайского края и других территорий. Кроме того, о своем участии заявили администрации городов Астрахани, Вологды, Королева, Реутова, Железногорска, Ростова-на-Дону и многих других муниципалитетов.

Будут представлены различные ведущие научные учреждения: НИЦ «Курчатовский институт», ФГАОУВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», ФГУП НИИ «ВОСХОД», ФГБУ «НЦХ им. акад. Б.В. Петровского» и многие др.

От бизнес-сообщества нашими гостями станут представители «РОСЭКСИМБАНК», ООО «Росгосстрах-Недвижимость», ГК «Олимпстрой», ОАО «Российская венчурная компания», КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС», АКБ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КЛУБ», КБ «СДМ-БАНК», «ИнтерРАО-УорлиПарсонс», «Нижнекамскнефтехим», «ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ», «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ МОСКВА», «Интерминералс», «Евростройподряд», «РГМЭК», «ЦКБ РМ», «СКБ Электрон», Управляющая Компания «Трансюжстрой» и многие другие.

Спонсоры конференции: Canon, Microsoft, Пирит, EPSON, NeuHaus, iDecide, Национальный удостоверяющий центр.

Предварительно на сайте ЭОС можно будет написать пожелания по темам обсуждения и задать вопросы. Самые интересные из них будут озвучены на сессии вопросов и ответов в финале конференции.

Во время конференции будет развернута демолаборатория, где можно будет протестировать возможности новых версий программных продуктов. С «Осеннего документооборота – 2013» будет организована прямая трансляция в Twitter.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга