rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Платежный мир RURU» и «Элекснет» подключили оплату кредитов с мобильного счета «Билайн»

У абонентов «Билайн» по всей России появилась возможность погашать кредиты банков с мобильного счета на сайтах более 100 банков-партнеров и «Элекснет». Это стало возможным благодаря сотрудничеству «Элекснет» и «Платежного мира RURU», ведущего мобильного финансового сервиса в России.

Возможность простой и удобной оплаты кредитов с мобильного счета «Билайн» – логичное продолжение шагов RURU по реализации стратегии компании – популяризации онлайн-платежей не только среди тех, кто оплачивает сервисы в интернете, но и среди пользователей традиционных финансовых и кредитных продуктов. 

Так, «Платежный мир RURU» снизил комиссии на денежные переводы «Юнистрим» и Contact в страны СНГ с мобильного счета «Билайн» до 0%. Компания сделала доступным погашение кредитов крупнейших российских банков со счета мобильного телефона «Билайн» на сайте и в приложении RURU Wallet with MasterCard для устройств на платформах iOS и Android. В декабре 2012 года «Платежный мир RURU» запустил в тестовую эксплуатацию проект по микрокредитованию абонентов «Билайн» Москвы и Московской области. 

Теперь, благодаря сотрудничеству «Платежного мира RURU» и «Элекснет», клиенты банков могут быстро и просто, без посещения отделений банка и поиска платежных терминалов, погасить кредит, зачислить средства на банковскую карту или же перевести их адресату на указанный банковский счет со счета мобильного телефона «Билайн». 

Для погашения кредита с мобильного счета «Билайн» через «Элекснет» необходимо зайти на сайт elecsnet.ru и войти в меню «Оплата через Интернет». Затем выбрать раздел «Банки и кредиты» и найти свой банк, в пользу которого нужно совершить платеж. При выборе нужного банка достаточно просто выбрать из предложенных вариантов оплаты иконку «Билайн», ввести номер телефона и дождаться ответного SMS для подтверждения перевода. 

Чтобы оплатить кредит на сайтах банков-партнеров RURU, необходимо войти в интернет-банк и следовать дальнейшим инструкциям по оплате кредита. При выборе способа оплаты пользователю необходимо нажать на иконку «Билайн», также ввести номер телефона и дождаться ответного SMS для подтверждения оплаты. 

Комиссия за платежи составляет всего 2,99%, что гораздо меньше стоимости проезда до отделения банка и времени, необходимого для погашения кредита в офисе банка. 

«Мы рады предложить клиентам более 100 банков-партнеров RURU удобный, простой и быстрый способ оплаты, - отметил генеральный директор «Платежного мира RURU» Юрий Баев. – Теперь нет необходимости искать офисы банков для погашения кредита, это можно сделать, не выходя из дома и не тратя времени – прямо со счета мобильного телефона. По статистике, на 1000 человек в России, в среднем приходится около 400 кредитов, поэтому мы рады упростить жизнь практически половине населения нашей страны». 

«Запуская этот сервис совместно с «Платежными миром RURU» и «ВымпелКомом» мы заботились, прежде всего, об удобстве его использования для наших клиентов, - комментирует генеральный директор ГК «Элекснет» Локотцов Юрий Иванович. – Вероятность сбоев при осуществлении перевода по кредиту сведена к минимуму. Вся информация, используемая для проведения платежа, передается по защищенному каналу, что обеспечивает безопасность совершения перевода. В дальнейшем мы планируем расширять спектр услуг, которые можно будет оплачивать с лицевого счета «Билайн» с помощью Элекснет». 

«Мобильный телефон уже давно стал для абонентов «Билайн» универсальным средством оплаты самых разных услуг и сервисов. Сегодня мы предлагаем нашим абонентам максимально широкий спектр возможностей мобильной коммерции – от оплаты ЖКХ до получения микрокредитов. Мы рады отметить, что теперь благодаря сотрудничеству между «ВымпелКомом», «Платежными миром RURU» и «Элекснет» абоненты «Билайн» теперь могут удаленно в удобное время оплачивать кредиты более чем в 100 российских банках», - прокомментировал Виктор Маркелов, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга