Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n153046/


     
 

Компания VMware сообщает о финансовых результатах третьего квартала 2013 года

22.10.2013 14:17
VMware, Inc. (NYSE: VMW), оперирующая в области виртуализации и облачной инфраструктуры, объявила финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2013 года.
  •  Доходы за третий квартал составили $1,29 миллиарда, что на 14% выше, по сравнению с третьим кварталом 2012 года. Если не учитывать доходы, приходящиеся на компанию GoPivotal, и все отчужденные в 2013 году активы, доходы за третий квартал 2013 года увеличились на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. (1)
  • Операционная прибыль за третий квартал составила $287 миллионов, что на 51% выше результатов третьего квартала 2012 года. Операционная прибыль за третий квартал не по стандарту GAAP составила $436 миллионов, увеличившись на 19% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
  • Чистая прибыль за третий квартал составила $261 миллион, или $0,60 на разбавленную акцию, что на 67% выше по сравнению с $157 миллионами или $0,36 на разбавленную акцию в третьем квартале 2012 года. Чистая прибыль за третий квартал не по стандарту GAAP составила $363 миллиона, что соответствует $0,84 на разбавленную акцию. Это на 20% больше по сравнению с $303 миллионами или $0,70 на разбавленную акцию в третьем квартале 2012 года.
  • Денежные поступления от основной деятельности за третий квартал составили $637 миллионов, что означает рост на 46% по сравнению с тем же периодом 2012 г. Поток свободных денежных средств за третий квартал составляет $543 миллиона, что на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
  • На 30 сентября 2013 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили $5,84 миллиарда, а доходы будущих периодов – $3,64 миллиарда. 

«VMware продолжает наращивать обороты в глобальном масштабе, поскольку мы обладаем уникальными возможностями, чтобы помогать нашим заказчикам осуществить переход к мобильной и облачной эре, – говорит Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), генеральный директор VMware. – Клиенты сотрудничают с VMware на долгосрочной основе, что позволяет им высвободить ресурсы из их текущей среды и перейти к использованию технологий будущего». 

«Мы очень довольны результатами нашей деятельности в третьем квартале, нам удалось достичь и даже превысить все поставленные на этот период цели, – сказал Джонатан Чэдуик (Jonathan Chadwick), главный финансовый директор компании VMware. – В 2013 году мы последовательно выполняем все задачи в соответствии с планом, определенном в начале года. Мы наблюдаем высокий спрос среди наших заказчиков на новые решения, такие как программно-определяемый центр обработки данных, и перспективы нашего развития в последнем периоде 2013 года и далее очень высоки». 

Как было указано в пресс-релизе, посвященном финансовым результатам второго квартала 2013 года, VMware даст долгосрочный прогноз финансовых показателей но основе результатов прибыли за трехмесячный период, объявленных на ежеквартальном конференц-колле. 

Последние ключевые события и стратегические анонсы 

  • На конференции VMworld® 2013 VMware объявила о выпуске линейки новых продуктов и услуг, призванных ускорить переход на архитектуру программно-определяемого центра обработки данных и открывающих доступ к преимуществам современной виртуализации в таких областях, как работа сети, хранение и управление данными.

Конференции VMworld 2013 и VMworld 2013 Europe в совокупности посетили более 31 000 участников, которые смогли увидеть демонстрацию возможностей новых технологий, в том числе VMware NSXTM, VMware Virtual SANTM, VMware vCloud® Suite 5.5 и VMware vSphere® with Operations ManagementTM 5.5, а также новых решений для управления облачной инфраструктурой.

  • На мероприятии VMworld US 2013 компания VMware объявила о доступности нового решения vCloud® Hybrid Service™ и сообщила о двух дополнительных центрах обработки данных, расположенных США, которые дают возможность заказчикам расширить возможности дата-центра за счет использования публичного облака.

VMware объявила о своих планах по предоставлению сервиса VMware vCloud® Hybrid ServiceTM в Великобритании в первом квартале 2014 года, что демонстрирует намерение VMware расширить свое присутствие на международном рынке гибридных облаков и предоставить европейским пользователям кратчайший путь к облачным ресурсам.

  • VMware приобрела частную компанию Desktone, Inc, которая первой стала предоставлять услугу Desktop as a Service (DaaS) с передовой многопользовательской платформой виртуализации, с помощью которой можно использовать десктопы и приложения Windows в качестве облачных сервисов с любых устройств, любыми пользователями и из любого места.
  • VMware продолжает привлекать новых лидеров компании. Среди новых кадровых назначений  третьего квартала: Санджей Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware по направлению вычислительных сред для конечных пользователей; Тони Скотт (Tony Scott), старший вице-президент и директор по информационным технологиям VMware; Санджей Мирчандани (Sanjay Mirchandani), старший вице-президент и генеральный директор VMware в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии. 

1 Сравнительные процентные показатели роста не включают в себя доходы за каждый период, причитающиеся компании GoPivotal, Inc., а также продукты и услуги, связанные с отчуждением компанией VMware активов в 2013 году. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web