rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Исследование HP: среднегодовые расходы на противодействие кибератакам достигли $11,56 млн на одну компанию

Современный аналитический инструментарий позволяет сократить ИТ-риски и обеспечить экономию в среднем 4 млн долл. США в год в расчете на одну организацию.

HP представляет результаты глобального исследования современных киберугроз, проведенного специалистами Ponemon Institute. Согласно выводам аналитиков, частота атак, уровень наносимого ими ущерба и время на их устранение продолжают расти четвертый год подряд.(1)

В отчете 2013 Cost of Cyber Crime Study, подготовленном специалистами Ponemon Institute при поддержке HP Enterprise Security Products, подсчитано, что среднегодовой уровень ущерба от кибератак сегодня составляет 11,56 млн долл. США,(1) что на 78% больше, чем четыре года назад, когда был выпущен первый отчет этой серии.(2) Кроме того, за эти же четыре года среднее время, необходимое для устранения последствий кибератаки, выросло на 130%, а средний уровень затрат на устранение одной атаки составил более 1 млн долл. США.(2)

За последние несколько лет кибератаки стали гораздо более изощренными и опасными. Многочисленные хакеры по всему миру объединились в хорошо организованное и щедро спонсируемое киберподполье, участники которого активно обмениваются опытом и «лучшими методиками». Согласно выводам отчета, современные средства аналитики в сфере безопасности и сетевых технологий (например, системы SIEM), в том числе на основе Больших Данных, помогают значительно уменьшить угрозы и уровень расходов на борьбу с киберпреступностью.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга