rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Безопасности много не бывает: Kaspersky Internet Security отражает все угрозы в независимом тестировании

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей Windows, входящее в состав Kaspersky Internet Security для всех устройств, отразило 100% интернет-атак в ходе тестирования, проведенного независимой компанией AV-Comparatives.

Специалисты AV-Comparatives проводят данное исследование ежемесячно, обновляя при этом пакет используемых для тестирования угроз. В августе в набор вошли 443 образца вредоносного ПО, включая эксплойты, которые могут встретиться на зараженных сайтах, и вредоносные вложения, распространяемые по электронной почте. По данным AV-Comparatives, подобранный список угроз отражает наиболее популярные способы заражения компьютеров интернет-пользователей.

По результатам тестирования защитное решение «Лаборатории Касперского» успешно отразило 100% предложенных угроз. Среди более чем 20 участвовавших в тесте продуктов от ведущих игроков рынка информационной безопасности лишь два смогли показать аналогичный результат. Исследование проводилось на базе 64-разрядной операционной системы Windows 7 SP1 с дополнительно установленными свежими версиями популярного ПО, такого как Adobe Flash и Oracle Java. Каждое защитное решение функционировало на отдельном выделенном для теста компьютере.

«Результаты AV-Comparatives подтверждают, что защитное решение для Windows, входящее в состав Kaspersky Internet Security для всех устройств, обеспечивает бескомпромиссную безопасность, блокируя все интернет-угрозы, с которыми может столкнуться пользователь. В частности, продукт включает в себя технологию проактивной защиты от эксплойтов, которая в очередной раз отлично проявила себя, не допустив использования уязвимостей ПО», – отметил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Продукты «Лаборатории Касперского» регулярно участвуют в тестированиях AV-Comparatives, занимая в них лидирующие позиции. Так, по итогам 2012 года независимые эксперты компании назвали Kaspersky Internet Security одним из лучших продуктов для защиты ПК.

Kaspersky Internet Security для всех устройств обеспечивает безопасность не только ПК на базе ОС Windows, но и смартфонов и планшетов Android, а также компьютеров Mac. Этот комплексный продукт позволяет легко и удобно защитить любую комбинацию устройств при помощи единого кода активации, а также дает возможность приобрести различные типы лицензий на два, три или пять девайсов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга