rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и Правительство Рязанской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Правительство Рязанской области объявляют о подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. В 2013-2014 годах МТС планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Рязанской области более 400 миллионов рублей.

В рамках соглашения развитие и модернизация сети связи «третьего» поколения будет осуществляться как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области, а также вдоль автомобильных трасс федерального и регионального значения, проходящих через Рязанскую область. МТС планирует увеличить общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории области до 1200 км до конца 2014 года, что позволит расширить емкость сети, улучшить качество голосовой связи, а также подготовить инфраструктуру для внедрения новых технологий. До конца 2014 года количество базовых станций 3G планируется увеличить на 25%. 

МТС продолжит развитие и модернизацию сетей фиксированной связи в Рязани и ряде других населенных пунктов региона, в том числе в Варских, Полянах, Рыбном, для предоставления жителям области качественных услуг высокоскоростного домашнего интернета и цифрового кабельного телевидения. 

«Наша задача способствовать тому, чтобы новые технологии в сфере коммуникаций стали одним из ключевых факторов развития общества и власти. Подписанное соглашение имеет важное-социально-экономическое значение, поскольку инвестиции, которые МТС намерена направить на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области, позволят не только повысить доступность современных сервисов для населения, но и ускорить развитие экономики региона в целом. Уже на протяжении одиннадцати лет компания МТС является нашим надежным партнером, и я уверен, что подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему экономическому росту региона и улучшению инвестиционного климата», - прокомментировал первый заместитель председателя Правительства Рязанской области, руководитель аппарата Правительства Рязанской области Сергей Самохин.

«В рамках подписанного соглашения с Правительством Рязанской области МТС продолжит развивать телекоммуникационную инфраструктуру региона, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов связи во все сферы жизни общества. Так, уже сегодня жители практически всей населенной территории Рязанского региона могут пользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета в сети 3G МТС. Доступ к услугам домашнего интернета и телевидения МТС имеют жители около 90% многоквартирных домов Рязани. В 2013-2014 годах МТС планирует проложить более четырехсот километров волоконно-оптических линий связи, что значительно расширит емкость и повысит надежность сети, а также позволит МТС подготовить техническую основу для внедрения новейших технологий, в том числе в области здравоохранения и образования», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк. 

Развитие сетей связи МТС в Рязанской области

Как универсальный оператор связи, компания МТС активно развивает мобильные и фиксированные сети связи на территории Рязанской области. В 2012 году МТС в Рязанском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, и повысить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. В 2013 году МТС реализовала очередной этап комплексной программы развития сети 3G, в результате которого перевела практически всю сеть «третьего» поколения на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+). Это позволило увеличить емкостные характеристики сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с. 

Сегодня сетью 3G МТС обеспечены 70% малых населенных пунктов региона, например, села Болонь, Чулково, Кирицы, Истье, поселки Искра и Мурмино, поселок городского типа Павелец и другие. 

МТС предоставляет в Рязанской области полный комплекс фиксированных сервисов связи – фиксированный интернет со скоростью до 100 Мбит/с и домашнее телевидение. В 2012 году МТС запустила в Рязанской области в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С: сегодня жителям доступно более 180 телеканалов в цифровом качестве. На данный момент МТС перевела практически 100% сети ШПД в Рязани на современную технологию FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания»), которая обеспечивает возможность широкополосного доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с и предоставления абонентам услуги цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга