rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые продукты и услуги RSA повышают эффективность процессов управления информационной безопасностью

Новые решения RSA Security Analytics и RSA Security Operations Management сочетают функции SIEM и расширенные функции безопасности.

Компания RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о выпуске нового комплекса продуктов и услуг, которые призваны помочь организациям поднять на новый уровень процессы управления информационной безопасностью и ускорить реагирование на инциденты, одновременно удовлетворяя традиционным требованиям к управлению информацией о безопасности и событиями (SIEM) в рамках расширенной стратегии обеспечения безопасности.

Подробнее об этом событии можно прочитать в «EMC Pulse» — блоге EMC, посвященном новостям о продуктах и технологиях.

Новый комплекс включает важные обновления платформы RSA Security Analytics, новое решение RSA Security Operations Management и новые услуги RSA Advanced Cyber Defense (ACD) — RSA Retainer для реагирования на инциденты и RSA START для обработки инцидентов, — а также новые учебные модули для аналитиков. Взятые в комплексе, эти решения обеспечат организациям непрерывное и согласованное улучшение управления всем жизненным циклом инцидентов безопасности — от обнаружения и исследования до реагирования и анализа с последующим улучшением процессов.

Обновления решения RSA Security Analytics предоставляют дополнительные варианты развертывания, чтобы заказчики могли ускорить внедрение и развитие инициатив безопасности. За счет новой модульной архитектуры решение RSA Security Analytics обеспечивает соблюдение основных требований к управлению информацией о безопасности и событиями (SIEM) и одновременно позволяет снизить расходы на долговременное хранение данных. Сочетание функций SIEM с потоковой аналитикой, работающей в режиме, близком к реальному времени, ускоряет обнаружение инцидентов и оповещение о них, а усовершенствованный интерфейс включает функции визуализации, позволяющие улучшить идентификацию подозрительных событий.

В дополнение к этому, новое ПО RSA Security Operations Management и услуги RSA ACD образуют уникальное решение для реагирования на инциденты, отличающееся широкой функциональной совместимостью. Его дополняют специализированные услуги по консультированию и обучению, позволяющие заказчикам непрерывно совершенствовать свои операции безопасности. Новые решения имеют следующие характеристики:

RSA Security Operations Management — новое решение, которое обеспечивает надежное согласование интеллектуальных функций, контекста, процессов и ресурсов и тем самым решает следующие задачи:

централизация управления инцидентами с интеграцией бизнес-контекста;

предоставление рекомендаций по управлению инцидентами; эти рекомендации основаны на передовых практиках и используют стандартные для отрасли платформы, а также передовые практики, разработанные RSA;

предоставление системы анализа важности брешей безопасности и рекомендованных процедур реагирования на обнаружение брешей безопасности;

предоставление менеджерам SOC возможности управлять всем отделом ИТ-безопасности и измерять эффективность работы групп реагирования на инциденты.

Услуга RSA ACD Response и обучение персонала:

Услуга RSA Retainer for Incident Response предполагает помощь опытных специалистов RSA организациям в реагировании на критически важные инциденты.

RSA START for Incident Handling включает услуги экспертной оценки с целью помочь организациям в упреждающем режиме улучшить свои процедуры реагирования на инциденты.

Новые учебные модули SOC/CIRC разработаны специально для аналитиков безопасности в сфере обнаружения и анализа инцидентов безопасности и реагирования на них.

Новые предложения RSA призваны не только помогают современным ИТ-службам в решении повседневных задач, но и позволяют организациям быстро идентифицировать кризисные ситуации, реагировать на них и комплексно управлять ими. Это делает решения RSA надежным фундаментом для системы ИТ-безопасности.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга