rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Esri CIS выпускает новые версии ArcGIS Runtime SDK 10.2 для различных платформ

Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляет о выпуске новых версий продуктов ArcGIS Runtime SDK 10.2 для создания пользовательских ГИС-приложений на различных программных платформах. Благодаря этому ПО, пользователи смогут разрабатывать и запускать приложения для просмотра, редактирования и анализа географических данных на настольных и мобильных устройствах. Кроме того, впервые появилась возможность создавать по-настоящему функциональные приложения на платформе Apple OS X, включая новую операционную систему OS X Mavericks.

Подчеркнем, что теперь все продукты линейки ArcGIS Runtime распространяются бесплатно для разработчиков.

Впервые в состав SDK вошел набор ArcGIS Runtime SDK for OS X, который предоставляет ресурсы, позволяющие создавать ГИС-приложения на платформе Apple. Отметим, что разработчику, уже знакомому с iOS SDK, не понадобится специальная подготовка для работы с OS X SDK, поскольку большинство API остаются теми же и следуют тем же основным паттернам и практике разработки.

Напомним, что продукты ArcGIS Runtime SDK служат для разработки и запуска пользовательских приложений для мобильных устройств и настольных компьютеров. Благодаря этой технологии, пользователь получает возможность решать многочисленные ГИС-задачи, не устанавливая у себя на компьютере полную версию ArcGIS или какого-либо дополнительного ПО, поскольку такие приложения могут запускаться непосредственно с CD или флэш-накопителя.

В Esri CIS отмечают, что многие ГИС-специалисты с самого начала просили добавить возможность работы приложений в полностью автономном режиме (без доступа в Интернет). В настоящее время компания Esri приступила к реализации более широкой функциональности ArcGIS в пользовательских приложениях, работающих без доступа к сети, и сегодня в релиз уже включена бета-версия оффлайнового API. Теперь все приложения, созданные с помощью ArcGIS Runtime SDK (за исключением ArcGIS Runtime SDK for WPF), в режиме офф-лайн поддерживают просмотр карт, редактирование с последующей синхронизацией правок с сервером, геокодирование и прокладку маршрутов. Таким образом, уже сейчас можно разрабатывать и тестировать соотвествующие приложения, а лицензионное ограничение на запуск приложений в эксплуатацию будет снято в версии SDK 10.2.1. Также в версии 10.2.1 выйдет ArcGIS Runtime SDK for .NET – единый продукт для разработки приложений под Windows, Windows Phone и Windows 8 Metro-style/Windows RT, включающий указанную выше офф-лайн функциональность.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга