rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Kingston начинает поставки новейших защищенных USB-накопителей, призванных обеспечить безопасность корпоративных данных

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по разработке флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего независимого производителя устройств хранения данных, объявила о выпуске защищенного накопителя DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP) и DataTraveler Vault Privacy 3.0 Anti-Virus.

Эти решения помогут компаниям защитить корпоративные данные и создать экономически эффективную политику защиты конечных пользователей. DTVP 3.0 обеспечивает 100-процентное аппаратное шифрование конфиденциальной информации и может быть предложен с предустановленным ПО ClevX DriveSecurity™ ESET. Антивирусная система использует технологию NOD 32® компании ESET, способную всегда и везде защитить корпоративных пользователей.

Мобильность сотрудников повышается с каждым годом, из-за чего компаниям необходимо модернизировать свою политику безопасности. USB-накопители DataTraveler® Vault Privacy 3.0 компании Kingston - это выгодное решение для защиты данных на корпоративном уровне. 256-разрядное аппаратное шифрование AES с использованием режима XTS гарантирует более надежную защиту, в сравнение с режимами CBC и ECB. Это первые на рынке защищенные USB-накопители с аппаратным шифрованием и интерфейсом USB 3.0. Накопители DTVP 3.0 предлагаются с опциональной и простой в использовании (установка не требуется) антивирусной системой ESET/ClevX, которая надежно защищает содержимое накопителя от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, червей, руткитов, рекламного ПО и других интернет-угроз. ESET NOD32 поддерживает функцию мгновенного сообщения об угрозах и имеет пятилетнюю лицензию.

«Мы в компании ESET рады объединить наши усилия с одним из лидеров на рынке производства устройств хранения данных. С помощью ClevX DriveSecurity накопители Kingston получают дополнительный уровень защиты, и мы уверены, что технология ESET позволит получить дополнительные преимущества пользователям продукции Kingston», – сказал Игнасио Сбампато (Ignacio Sbampato), руководитель по продажам и маркетингу компании ESET.

Существует множество примеров, когда компании подвергались значительным рискам, связанным с украденными или потерянными USB-накопителями. Вероятность целевых атак, включая известный червь Stuxnet и вирус Flame, продолжает увеличиваться. Недавние примеры нарушения корпоративной безопасности:

В Великобритании департамент полиции графства Большой Манчестер был оштрафован на 150000 фунтов стерлингов Управлением Комиссара по информации Великобритании после того, как один из сотрудников полиции принес с работы домой накопитель, содержащий информацию о более чем 1000 людей, связанных с серьезными правонарушениями. Накопитель был украден из дома во время ограбления. Украденный накопитель не имел функции шифрования или парольной защиты.

В Индии восточное командование ВМС столкнулось со случаем взлома своих персональных компьютеров, когда один из пользователей воспользовался на работе зараженным накопителем. Секретные данные, относящиеся к морским испытаниям первой в стране подводной лодке с ядерными ракетами, хранились на накопителе. После того, как накопитель был подключен к ПК с выходом в Интернет, секретные данные могли быть скомпрометированы.

В США компания-разработчик биллинговой системы для медицинских учреждений штата Северная Каролина потеряла USB-накопитель, содержащий данные о более чем 50000 людей, включая номера полисов социального страхования, адреса и даты рождения.

«Многие компании уделяют большое внимание вопросам безопасности и защиты конфиденциальной информации, но не могут установить или соблюдать корпоративные политики защиты, – сказал Эндрю Юинг (Andrew Ewing), руководитель подразделения по производству защищенных USB-накопителей компании Kingston. – Новейшие функции защиты DTVP 3.0 и опциональная система защиты компании ESET позволяют компаниям повысить надежность защиты данных. Kingston также помогает компаниям дополнительно защитить свои инвестиции за счет реализации интерфейса USB 3.0 и внедрения контроллеров, которые позволяют заменять память NAND без дополнительной сертификации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга