rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совет Федерации открыл официальные представительства в социальных сетях

Совет Федерации открыл официальные представительства в социальных сетях. Об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель временной Комиссии СФ по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

«Мы представляем итог системной работы, которую ведет Совет Федерации, - пояснил сенатор. – Открыты четыре аккаунта в основных социальных сетях: Facebook, Twitter, YouTube и LiveJournal». Для удобства пользователей все аккаунты получили единое название SovFedInfo.

Руслан Гаттаров подчеркнул, что создание официальных страниц в социальных сетях будет способствовать развитию диалога Совета Федерации с гражданами, который был начат на официальном сайте верхней палаты в рубриках «Обсуждение» и «Блоги сенаторов». Теперь получение информации о деятельности Совета Федерации станет еще удобнее. Стиль и манера подачи материалов будут менее формальными.

Сенатор отметил, что информацию, которая будет размещаться на аккаунтах верхней палаты, можно разделить на три основных блока: образовательная, новостная и развлекательная. На официальных страницах Совета Федерации простым и понятным языком будет рассказываться о повседневной работе верхней палаты, деятельности сенаторов, сути законов. Здесь появится актуальная аналитика, информация об истории Совета Федерации, а также материалы о региональных инициативах.

«Совет Федерации – палата регионов. Наша основная цель – рассказать гражданам страны о разных регионах России. Все регионы уникальны. Живое общение, в том числе в социальных сетях, помогает лучше понять особенности каждого из них», - пояснил Руслан Гаттаров.

Директор по маркетингу Livejournal.com Олег Бармин поддержал идею сенатора о важности регионального контента. «Мы очень заинтересованы во взаимодействии с властью и регионами. Люди зачастую не знают, что происходит в нашей огромной стране. А ведь региональные новости интересуют их больше, чем московские».

Отвечая на вопросы журналистов, Руслан Гаттаров выразил готовность участвовать в интересных дискуссиях на площадках Совета Федерации в социальных сетях. «Если вопрос предметный, я точно на него отвечу», - пообещал сенатор.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование, Web

Ключевые слова: социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга