rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ПСС выпустила новый релиз программы «Квартирография»

Компания ПСС выпустила новый релиз программы «Квартирография» для проектирования в технологии информационного моделирования зданий и сооружений (BIM) в среде Autodesk Revit 2013-2014. Программа «Квартирография 2.0» позволяет существенно упростить оформление документации при проектировании жилых зданий и включает значительно расширенный набор дополнительных функций и опций.

Компания ПСС постоянно совершенствует инструменты эффективной разработки проектной документации жилых зданий на основе концепции информационной модели (BIM) объектов жилищного строительства. Осенью 2013 года ПСС представила обновленное решение «Квартирография 2.0» - это собственная разработка компании ПСС, позволяющая решить задачи оформления квартирографии в продукте.  Это приложение представляет собой инструмент для создания необходимых марок, автоматического учета площади квартир и ведения постоянного мониторинга и обновления значений, а также для подготовки табличных данных по квартире. Решение позволяет быстро и легко получать соответствующие сведения в определенном формате о параметрах квартир жилого дома на основе единой информационной модели здания. При этом все сведения в итоговых документах автоматически пересчитываются при любом изменении проектных данных в процессе разработки. 

Приложение «Квартирография» также входит в пакет дополнений Revit Tools, который позволяет расширить инструментарий работы с программными продуктами семейства Revit и оптимизировать процесс оформления рабочей документации в Revit. 

Приложение «Квартирография 2.0» устанавливается в несколько щелчков мыши и выглядит как дополнительная вкладка Autodesk Revit. Приложение «Квартирография 2.0» является бесплатным: для его установки не требуется регистрация или покупка. Также весь пакет Revit Tools можно получить бесплатно при обучении на курсах «Оформление рабочей документации в Revit». Кроме того, на сайте ПСС можно скачать бесплатную полнофункциональную версию пакета Revit Tols сроком на 14 дней. 

«Квартирография» - довольно новое решение, выпущенное только в прошлом году. Осенью 2013 года вышла обновленная версия решения. В сравнении с предыдущей версией приложения «Квартирография 2.0» предлагает пользователям целый ряд новых возможностей и инструментов. 

Так, в новой версии дополнения появился параметр «Тип квартиры», который дает возможность создавать квартиры по типам («Евро», «Студия», «Стандарт») и отображать данную информацию в марке. Кроме того, теперь доступна возможность размещать марку квартиры сразу после ее создания. 

В рамках приложения «Квартирография 2.0» теперь также доступно большое количество автоматически подгружаемых типов марок квартиры и марок помещения, что позволяет удовлетворить запросы многих пользователей. Кстати, осуществлять маркировку квартир и помещений теперь можно при помощи отдельной кнопки. 

Еще одной новой функцией является параметр «Номер помещения квартиры», который автоматически нумерует все помещения квартиры от 1 до n. Этот номер заносится в таблицу «Экспликация помещений квартиры» и маркируется на плане. 

Доступно теперь и автоматическое создание «Экспликации помещений квартиры». В экспликации содержится информация по всем комнатам и помещениям, в том числе назначение комнаты, площадь каждой комнаты или помещения, жилая или вспомогательная площадь, общая площадь квартиры. Экспликации квартир проекта теперь также можно автоматически обновлять. 

Кроме появления вышеназванных новый функций, в версии «2.0» рассматриваемого продукта изменения были внесены и в уже знакомый пользователям решения функционал. В частности, облегчена работа с параметрами. Кроме того, согласно запросам пользователей были внесены изменения в наименования некоторых параметров. 

«Сразу после выхода первой версии приложения «Квартирография» мы увидели его популярность, - рассказывает Наталья Парфенова, специалист отдела САПР компании ПСС. - Естественно, мы получили значительный отклик: пользователи высказывали свои пожелания по наращиванию функциональных возможностей приложения и повышению удобства использования – мы постарались их учесть и реализовать в новой версии «Квартирография 2.0», которая сегодня уже доступна для пользователей. Мы надеемся, что новая версия будет пользоваться еще большей популярностью среди проектировщиков, использующих передовую сегодня технологию BIM.  Всего за несколько дней после выпуска нового релиза количество скачиваний приложения с нашего сайта увеличилось в несколько раз». 

Версию «Квартирография 2.0» уже сейчас можно бесплатно скачать с сайта ПСС. Добавим также, что «Квартирография 2.0» - очень простое в изучении решение: на канале ПСС на YouTube предлагается видеоинструкция, а все функции имеют встроенные подсказки.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: autodesk, программное обеспечение, псс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга