rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ETegro Technologies демонстрирует свои решения на семинаре «Большие решения Intel»

28 ноября ETegro Technologies, российский производитель вычислительного оборудования и ИТ-решений и Платиновый технологический партнер Intel (Intel Platinum Technologies Provider), представляет оборудование и решения для ЦОДов, облачных сред и высокопроизводительных корпоративных задач на мероприятии компании Intel «Большие решения Intel».

Intel анонсирует новые процессоры семейства Intel Xeon E52600 v2 в России, а ведущие локальные партнеры представляют свои серверные решения для обработки Больших данных.

Специалисты ETegro заранее протестировали и подтвердили поддержку процессоров нового семейства двухпроцессорными системами из линейки ETegro Hyperion. Новые процессоры уже включены в конфигуратор шести серверов, среди которых 3 базовые вычислительные модели и специализированные серверы хранения Больших данных.

На мероприятии ETegro демонстрирует работу стоечного сервера высотой 2U ETegro Hyperion RS230 G4 c процессорами Intel Xeon E52695 v2. Этот сервер корпоративного уровня поддерживает до 1,5 МВ восьмиканальной памяти DDR3, до 7 плат расширения и предлагает компактное размещение дисковой подсистемы: 26 дисков размером 2,5’в корпусе высотой 2U. Это один из универсальных серверов четвертого поколения (G4) для обработки и хранения данных в корпоративных средах и дата центрах, в которую входят также 1U-сервера ETegro Hyperion RS130 G4 и ETegro Hyperion RS125 G4.

Эти модели отличаются оригинальным дизайном с применением дочерних плат расширения, что обеспечивает гибкие возможности комплектации и масштабирования. На них реализуются высокоплотные и энергоэффективные решения для вычислительных и облачных сред с удобными средствами управления на базе выделенных процессоров (BMC).

Переход на новые семейство процессоров Intel Xeon E52600 v2 дает дополнительные преимущества в производительности, сокращении энергопотребления, повышении безопасности работы приложений.

Для «Больших решений» дисковое пространство сервера можно расширить с помощью новой и отказоустойчивой дисковой полки ETegro Fastor JS300 G3 с поддержкой до 60 дисков 3,5’ в корпусе 4U. На стенде также представлена отказоустойчивая система хранения данных ETegro Fastor FS200 G3 на основе Windows Storage Server 2012 для работы в конвергентных сетях со скоростями 10Gbps и выше. Она гибко конфигурируется в файловое хранилище на базе SMB 3.0 или NFS или СХД с блочным доступом к данным через iSCSI SAN. К ней можно подключить до 2-х дисковых полок. В максимальной конфигурации работает до 134 дисков в единой системе.

Для крупных операторов облачных услуг ETegro предлагает комплексное решение ETegro Therascale с комплектацией оборудования на уровне стойки. ETegro Therascale предназначено для решения основных задач масштабного ЦОДа – таких как: минимизация энергопотребления, эффективное отказоустойчивое охлаждение, максимальная плотность вычислительных ресурсов и простота развертывания и обслуживания инфраструктуры.

Комплектация стойки определяется в зависимости от назначения: вычисления, хранение или универсальное. Например, в вычислительной стойке высотой 44U размещается 40 двухпроцессорных вычислительных узлов, 3 коммутационных модуля и модуль управления, организуется единая система питания из 6 отказоустойчивых модулей мощностью до 18 КВт и общая, автоматически регулируемая система управления.

Оборудование такого уровня пользуют ведущие мировые облачные операторы. В начале следующего года планируется первая поставка ETegro Therascale в Россию.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга