rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Увидеть безопасность. В АйТи развернут демо-стенд Security Vision

Компании АйТи развернула специальную зону для постоянного показа решения Security Vision. Демонстрации проводятся в головном офисе АйТи в Москве. Стенд собран для демонстрации мониторинга практически всех современных средств защиты информации, состоящих из любых аппаратных и программных компонентов.

Система управления информационной безопасностью (СУИБ) Security Vision предназначена для автоматизации процесса управления информационной безопасностью организации любого масштаба в соответствии со стандартом ISO/IEC 27001. Система имеет модульную структуру и позволяет формировать актуальные сводки и рекомендации по состоянию информационной безопасности предприятия в целом и по отдельным системам безопасности в частности. Security Vision поддерживает централизованное обновление документальной базы, что позволяет получать более 70 актуальных шаблонов документов по ИБ.

На созданном стенде возможна демонстрация работы с инцидентами, моделирование подробной картины поэтапной реализации атаки. Для этого специалистами Центра компетенций информационной безопасности компании АйТи подготовлено несколько сценариев, где злоумышленник пытается пробраться в контролируемую зону или, например, собирается осуществить атаку на сервер и рабочие станции в локальной сети. Все эти неправомерные действия пресекаются оператором информационной безопасности, который управляет Security Vision.

Система Security Vision представлена на рынке с 2007 года и на сегодняшний день является лидером за счет высоких показателей управляемости и эффективности бизнес-процессов, связанных с безопасностью предприятия. За прошедшее время решение было внедрено более чем в 50 крупных организациях, причем оно оказалось востребованным коммерческими и госструктурами примерно в равной степени. СУИБ Security Vision имеет множество наград различных конференций и рейтингов профильных изданий.

«За годы своего существования Security Vision серьезно эволюционировала. Существенно расширился функционал решения, произошли платформенные, а, главное, качественные изменения, благодаря которым из категории систем сбора и корреляции событий безопасности она перешла в разряд комплексных систем управления безопасностью предприятия, – отметил Руслан Рахметов, директор Центра компетенций информационной безопасности компании АйТи. – Как показал период опытной эксплуатации демо-стенда, решение о его создании было верным. Несмотря на, казалось бы, доступность интернета, наглядная демонстрация системы имеет свои преимущества, которыми и пользуются наши заказчики. За те несколько недель, что функционирует демо-стенд, не было ни дня простоя».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга