Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n156634/


     
 

RU-CENTER – станет первым аккредитованным регистратором в домене .РУС

17.12.2013 11:38
RU-CENTER стал первым регистратором, подписавшим Соглашение о намерениях с администратором домена верхнего уровня .РУС. Это означает, что вскоре RU-CENTER получит статус аккредитованного регистратора в новом кириллическом домене.

RU-CENTER, первый из регистраторов, подписал с компанией «Русские имена» соглашение о намерениях, в котором компании договорились о сотрудничестве в области продвижения нового кириллического домена верхнего уровня .РУС и начале приема заявок в нем. Это означает, что вскоре RU-CENTER получит статус аккредитованного регистратора в домене .РУС.

Кириллический домен .РУС предназначен для продвижения языка, культуры и самобытности мирового русскоязычного сообщества. Аудитория домена .РУС — это более 250 млн носителей русского языка по всему миру. Он будет ориентирован на пользователей из тех стран, где активно используют русский язык и кириллицу.

Регистрация доменов в зоне .РУС начнется в начале 2014 года. Запуск нового домена будет проходить в несколько этапов: предварительное резервирование и блокировка, приоритетная регистрация (Sunrise), когда право зарегистрировать доменное имя в .РУС получат владельцы товарных знаков (специальные льготные условия также будут предложены владельцам доменных имен .РУ и .RU), и премиальная регистрация (Landrush). После этого начнется открытая регистрация для всех желающих.

«Домен .РУС обладает мощным потенциалом, являясь аналогом с одной стороны домена RU, а с другой – домена РФ, если говорить о его кириллическом написании. Более того, .РУС – более емкий домен, не имеющей в отличии от национальных доменов территориальной привязки. Первые два месяца сбора предварительных заявок на новые домены показывают, что на домены в зоне .РУС есть устойчивый спрос», — комментирует подписание соглашения директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER Андрей Воробьев.

«Представляется очень символичным, что именно RU-CENTER первым подписал соглашение о намерениях в отношении домена .РУС. Именно таким образом и позиционируется новый домен: хочется вдохнуть «русскоязычную душу» в нашу общую RU-идентичность, - комментирует Алексей Созонов, директор компании «Русские имена». - У RU-CENTER имеется непревзойденный опыт популяризации домена .RU и кириллических доменов в целом, а с выходом компании на международный рынок — открываются уникальные возможности по продвижению .РУС за рубежом».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web