rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Systola и ТОНК заключили соглашение о партнерстве

Международная ИТ-компания Systola, специализирующаяся на комплексном ИТ-аутсорсинге, облачных технологиях и информационной безопасности, и Группа Компаний ТОНК, производитель терминальных решений и тонких клиентов, объявили о заключении партнерского соглашения. Оно предусматривает подготовку тонких клиентов к работе с платформой SystoLINK на этапе производства. Продажи оборудования будут осуществляться как в России, так и в Германии.

В конце 2013 года компании ТОНК и Systola заключили партнерское соглашение, в рамках которого на тонкие клиенты ТОНК серии 1500 будет на этапе производства будет устанавливаться операционная система Windows Embedded, доработанная специалистами Systola с учетом требований безопасности и простоты использования DaaS-сервисов. Таким образом, решение будет полностью оптимизировано для работы с DaaS-платформой SystoLINK, которая представляет собой полноценный виртуальный офис с полным набором инструментов для работы и с повышенным уровнем безопасности, надежности и отказоустойчивости. В будущем решение планируется продвигать под брендом SystoLAN.

Серия 1500 тонких клиентов ТОНК, работающих на базе процессоров AMD G-серии в поддержкой APU, позволяет выполнять часть вычислительных задач на самом устройстве, снижая нагрузку на сеть и центральный сервер. Одним из преимуществ серии является демократичная ценовая политика: стоимость терминальных решений ТОНК 1500 серии колеблется от 7,5 тыс. рублей до 11,5 тыс. рублей – в зависимости от количества интерфейсов, установленной памяти и других параметров. Линейка включает четыре модели тонких клиентов.

«Тонкие клиенты лучше всего подходят для работы с удаленными рабочими столами, так являются специализированными устройствами с низким энергопотреблением и низкими требованиями к обслуживанию, – рассказывает Роман Кузнецов, генеральный директор Systola. – В качестве основы для нашего решения мы выбрали хорошо зарекомендовавшую себя операционную систему Windows Embedded – с усилением именно ее позиций аналитики связывают ожидаемый рост рынка тонких клиентов. Партнерство с ТОНК позволило нам превратить тонкие клиенты на основе этой модифицированной ОС в сверхнадежные, неатакуемые, удобные и недорогие терминалы. Мы рассчитываем, что наше совместное решение будет пользоваться повышенным спросом. Рынок тонких клиентов в регионе EMEA, по оценкам аналитиков IDC, до 2017 года будет расти в среднем на 6,6% в год, что позволяет нам рассчитывать и на существенный рост доли наших DaaS-сервисов в этом регионе. Для этого мы планируем начать продвижение наших совместных решений не только в России, но и в Германии, где позиции SystoLINK достаточно сильны».

«Рынок тонких клиентов в России развивается очень динамично, – комментирует генеральный директор группы компаний ТОНК Михаил Ушаков. – Увеличивается и доля нашего оборудования: только в прошлом году нашей Группе Компаний удалось занять более 20% российского рынка тонких клиентов и терминальных решений. В 2013 году мы существенно упрочнили наши позиции, предлагая помимо тонких клиентов, полноценные рабочие станции без движущихся частей ультракомпактного размера. Партнерство с компанией Systola кажется нам весьма перспективным: благодаря ему наше оборудование будет продаваться как в России, так и в Германии».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга