rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Юбилейные» новинки от HP

23 декабря 2013 года компания HP официально представила новую серию принтеров HP Officejet Pro X. Это новое поколение струйных принтеров, созданное для бизнес-пользователей. Устройства позволяют печатать большие объемы документации. Они предназначены для оснащения малых и средних рабочих групп (от трех до пятнадцати человек). Серия HP Officejet Pro X выпущена в числе других новинок в честь 25-летия принтеров DeskJet компании Hewlett-Packard.

Всем, кто имеет дело с печатью документов, хорошо знакомы принтеры Hewlett-Packard. Однако, если встает вопрос, какой принтер выбрать, ответ очевиден не сразу. Серия HP Officejet Pro X этот вопрос снимает сразу. Недаром он занесен в книгу рекордов Гиннеса: струйный принтер способен печатать 70 страниц в минуту. Рекорд был установлен при печати пятисот листов формата А4. Другими словами, Officejet Pro X на сегодня является самым быстрым цветным настольным принтером в мире. Что примечательно, так это то, что стоимость одного отпечатка по сравнению с лазерными принтерами в данном случае в два раза ниже.

Представители компании пояснили, что высокая скорость печати обеспечивается благодаря тому, что принтеры Officejet Pro X созданы на платформе технологии следующего поколения HP PageWide. Особенность данной технологии в том, что печатающая головка жестко укреплена и неподвижна относительно листа бумаги. Она имеет 42 240 сопел – по ширине всей страницы. Благодаря тому, что движется только бумага, принтеры новой серии работают с большой скоростью, причем, практически бесшумно.

Технология PageWide уже используется во флагманских устройствах HP InkIet Web Press. Но решение для офиса было разработано инженерами компании практически с нуля. Оно хорошо еще и тем, что в принтере стало меньше движущихся деталей, а значит, устройство отличается большей надежностью.

Еще один момент. Несмотря на меньшую цену, струйные принтеры далеко не всегда пользуются предпочтением в офисах. Дело в том, что изображение, если к нему прикоснуться влажными пальцами, размазывается. Поэтому о долговечности таких документов говорить не приходится.

Иная ситуация с принтерами новой серии. Используемые в данном устройстве картриджи HP 970 (black) и 971 (color) с пигментными чернилами обеспечивают профессиональное качество и сохранность напечатанных документов, в соответствии со стандартом ISP 11798. Новый состав чернил таков, что отпечатанный лист можно сразу поливать водой, что не повлечет за собой порчу документа. Картриджи можно будет заправлять совместимыми чернилами для HP от других  производителей.

Принтеры имеют яркий цветной сенсорный экран с диагональю 10,9 см. Это, по словам представителей компании, позволяет выполнять большинство задач, не отходя от самого принтера. Устройства снабжены удобным податчиком и большим лотком для бумаги (на 500 листов), имеют удобный интерфейс управления, автоматическое обновление и установку драйверов при первом подключении.

HP представила новую серию принтеров HP Officejet Pro X

HP представила новую серию принтеров HP Officejet Pro X

Разработчики новой серии устройств учли, что они выходят на рынок в эпоху «всеобщей мобилизации», поэтому снабдили  HP Officejet Pro X набором web-сервисов, что делает доступ к принтеру возможным с любых мобильных устройств – телефона или планшетного компьютера.

Ольга Михиенкова, менеджер категории «Устройства печати HP для бизнеса, HP Россия, подчеркнула: «Новое поколение струйных принтеров создано специально для бизнес-пользователей, которые ценят время, а невысокая стоимость отпечатка и сниженное энергопотребление позволит компаниям существенно сократить расходы на печать». Модели серии HP Officejet Pro X уже доступны для российских пользователей.

HP представила новую серию принтеров HP Officejet Pro X

HP представила новую серию принтеров HP Officejet Pro X

Компания HP также выпустила на рынок многофункциональное устройство OfficeJet Pro X576dw с практически такой же скорости печати, как принтер, о котором мы рассказали выше. Согласно официальным данным теста, разница во времени печати пятисот листов формата A4 составляет всего одну секунду. Возможно, эта разница объясняется погрешностью измерений.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга