Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n157066/


     
 

GS Group объявил конкурс ТВ-стартапов

24.12.2013 09:27
Холдинг GS Group объявил конкурс стартап-проектов «GS StartupTV», приуроченный к 16-й международной телекоммуникационной выставке CSTB’2014, которая пройдет в Москве в конце января. Конкурс предоставляет шанс авторам и командам стартап-проектов заявить о себе перед аудиторией ведущих экспертов отрасли, получить информационную поддержку и инвестиции.

Венчурный фонд GS Venture в составе международного мультиотраслевого холдинга GS Group проводит конкурс среди стартап-проектов в сфере телевидения. К участию в нем приглашаются те, кто знаком с тенденциями современного ТВ и способен предложить свежие идеи для его развития. После тщательного изучения отобранных на сессии проектов холдинг рассмотрит возможности их финансирования и поддержки на различных стадиях. Также все победители конкурса получат специальные призы – современные гаджеты. Участие в конкурсе даст авторам стартап-проектов возможность представить их перед отраслевыми экспертами, получить средства для коммерциализации проекта.

Предпочтение будет отдано проектам, которые касаются технологий для аппаратной части и программных решений. Первые включают новые виды цифровых телевизионных приставок, их отдельные модули и другие разработки; вторая группа технологий подразумевает программное обеспечение для приема и обработки ТВ-сигнала, зрительских сервисов, пользовательских интерфейсов и др. Также для конкурса представляют интерес проекты, предлагающие новые технологии и инновационные продукты, работа которых базируется на передаче информации через каналы телевизионного вещания, а также разнообразные сервисы (бизнес-технологии), которые будут востребованы телеаудиторией.

Также в рамках выставки CSTB’2014 холдинг GS Group проведет круглый стол «Поддержка инновационных проектов в области ТВ», который состоится 28 января. Участники обсудят современные отношения между традиционным телевидением и Интернет-ТВ, пути привлечения инноваций, механизмы поиска профильных разработок и стартапов и инвестирования в них. Спикерами на круглом столе выступят Андрей Безруков, и.о. директора по стратегическому маркетингу GS Group, и Сергей Филимонов, руководитель департамента венчурных проектов GS Group. В круглом столе также примут участие представители московских профильных вузов (МИРЕА и МТУСИ) и эксперты в области стартап-проектов – представители Высшей школы экономики и Центра коммерциализации инноваций.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web