rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодний бэкап от Acronis: 5 простых советов, как подготовить гаджеты к праздникам

Компания Acronis, ведущий производитель решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, предлагает руководство по подготовке цифровых устройств к 2014 году.

Получить гаджеты на Новый год мечтают многие россияне – почти 85% респондентов по результатам опроса одного из популярных IT-порталов.[1] Действительно, многие получат в подарок новые устройства: планшеты, mp3-плееры, смартфоны и цифровые камеры. И эти девайсы быстро заполнятся любимыми рецептами, праздничными «луками» или важными рабочими файлами. Даже если вы не ожидаете новых гаджетов от Деда Мороза, своеобразный «сюрприз» вам может преподнести и старое устройство – отказаться принимать новую информацию, а то и хуже – «обнулиться», то есть сбросить все настройки, так как оно до отказа заполнено воспоминаниями из 2013 года. Важно предотвратить момент потери данных ­– нужно защитить всю информацию на мобильных устройствах заранее. 

Мы подготовили пять основных советов по резервному копированию и восстановлению данных, особо отметив комплексную защиту ценных файлов, хранящихся на ваших ноутбуках и компьютерах. 

1. Составьте график бэкапов: создавать резервные копии данных нужно регулярно. После первого полного резервного копирования системы, убедитесь, что вы настроили автоматический инкрементальный бэкап. Инкрементальное резервное копирование сохраняет только то, что было изменено или добавлено после основного бэкапа, позволяя вам сэкономить свободное место на диске и закончить создание очередной копии значительно быстрее. 

2. Вложитесь в хороший внешний диск: резервные копии должны храниться на съемном носителе. Таким образом, все копии будут находиться в безопасном месте, даже если основное устройство будет утеряно или украдено. 

3. Делайте двойную защиту системы: обеспечьте максимальную безопасность ваших самых важных данных, сохраняя резервную копию как в облако, так и на внешний диск. С правильным ПО вы сможете зашифровать данные так, что они будут защищены от несанкционированного доступа, а хранение в облаке спасет ваши данные при физических повреждениях, например, при пожаре. 

4. Проверьте план восстановления: заранее протестируйте свои резервные копии, так чтобы при сбое системы восстановить ее максимально быстро. Нет ничего хуже, чем обнаружить, что ваша резервная копия не работает! 

5. Проверяйте защищенность системы перед любой установкой: Перед установкой новых программ, обновлений и драйверов, выполните полное резервное копирование, чтобы избежать потери данных и «откатить» изменения, пошедшие не по плану. 

«В праздничные дни люди будут сохранять все свои впечатления на цифровых устройствах. Случайное удаление файлов, отказ аппаратуры, внезапная потеря или кража устройства – это лишь некоторые из причин, почему следует правильно защищать свои ценные воспоминания, - комментирует Роман Алёшкин, директор по разработке потребительских продуктов Acronis. – Так что, когда будете составлять список подарков на Новый год, не забудьте туда внести и ПО для резервного копирования». 

Acronis True Image 2014 – это простой и надежный способ полностью сохранить все файлы и настройки компьютера посредством создания образа диска. Функция "создание образа диска" сохраняет не только все файлы и данные, но и настройки компьютера (закладки, паролии т.д.), обеспечивая при необходимости быстрый и легкий процесс восстановления системы. 

Решение Acronis True Image 2014™ в настоящее время для 1 ПК доступно за 1700 рублей, а для 3-х ПК всего за 2700 рублей. Чтобы приобрести лицензию на Acronis True Image 2014 или узнать больше об облачном резервном копировании и восстановлении всей системы, пожалуйста, посетите сайт Acronis.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга