rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Аванпост будет развивать в Сколково решения для комплексного управления доступом к конфиденциальной информации

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – официально объявляет о получении статуса резидента инновационного центра «Сколково». Здесь компания будет проводить полный комплекс исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанный с развитием своего флагманского продукта – программного комплекса (ПК) «Avanpost».

Компания Аванпост вошла в ИТ-кластер проекта «Сколково», главной целью которого является формирование в России ядра и модели эффективной экосистемы для развития и коммерциализации ИТ-инноваций. При этом на пути к этой цели выделены три приоритетные задачи: концентрация ресурсов и компетенции в сфере ИТ; содействие развитию инновационного процесса; стимулирование формирования инновационной ИТ-инфраструктуры в ключевых секторах российской экономики. Стратегия и разработки Аванпост находятся в русле этих задач. Так, в настоящее время ПК «Avanpost» – это единственная полномасштабная российская разработка промышленного уровня, объединяющая функции идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), систему управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). По мнению экспертов ИБ, в настоящее время сочетание именно этих технологий является практически безальтернативной основой для комплексных систем управления доступом к конфиденциальной информации, способных защитить предприятие-заказчика от наиболее важных современных и будущих угроз ИБ, а также обеспечить возврат инвестиций в ранее внедренные и новые подсистемы ИБ.

ПК «Avanpost 3.0» – это зрелое решение, по функциональным возможностям не уступающее лучшим западным разработкам в сфере IDM, а по ряду важных параметров (возможности интеграции с различными прикладными и инфраструктурными элементами информационных систем российских предприятий, сроки и стоимость внедрения, соответствие требованиям отечественной нормативной базы в сфере ИБ, возможность методически-корректного внедрения IDM в проектах любого масштаба) – и превосходящее их. Соответственно, компания Аванпост обладает проработанной стратегией развития этого решения на ближайшие годы. Вместе с тем, работа в составе ИТ-кластера инновационного центра «Сколково» способна упростить и существенно ускорить реализацию этих планов.

Особенно важными для Аванпост является удобная инфраструктура инновационного бизнеса, позволяющая ускорить популяризацию новой парадигмы построения комплексных систем управления доступом как центрального элемента всей системы ИБ, а также целый комплекс проводимых в Сколково программ и конкретных мероприятий по подготовке нового поколения молодых ученых, инженеров и менеджеров.

ПК «Avanpost», основные технологии и планы развития прошли экспертизу, предусмотренную процедурой рассмотрения заявок. Процесс занял около полугода, в итоге указанный программный комплекс получил поддержку экспертной комиссии и был признан как продукт отечественного производства, обладающий достаточной инновационностью, выделяющийся среди конкурирующих продуктов подобного класса в мире и имеющий все шансы стать реальным лидером не только в российском сегменте рынка IDM, но и занять прочные позиции на мировом рынке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга