Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n157150/


     
 

Итоги года от компании «Мамба»

25.12.2013 11:10
В прошедшем году ЗАО «Мамба» запустила новый международный бренд Wamba, который стал отправной точкой для выхода компании на мировой рынок интернет-знакомств, а, значит, изменения многих продуктов системы. В России и странах СНГ, как показало исследование TNS, аудитория Единого сервиса знакомств и общения по-прежнему превосходит показатели конкурентов по своей численности, активности и качеству.

В конце каждого года принято подводить итоги. Для компаний эти результаты особенно важны, ведь они позволяют оценить эффективность работы, поставить новые цели и дать повод для гордости своей компанией. Иногда в ежедневной рабочей рутине мы не замечаем маленьких побед, из которых складывается успех.

Недавно группа компаний TNS провела исследование рынка интернет-знакомств в России за октябрь 2013 года. Его результаты в очередной раз подтвердили, что компания «Мамба» остается на первом месте по аудитории среди конкурентов. Так за месяц систему посетило более 4 млн. человек, которые проводили на сайте в среднем около 13 мин. в сутки. Более подробная статистика и социально-демографические характеристики представлены в прикрепленной презентации.

Для «Мамбы» этот год стал особенным: почти все составляющие системы заметно изменились и стали технически более совершенными и привлекательными для аудитории. Расскажем обо все по порядку.

Бренд Wamba

Конечно, наиболее значимым событием 2013 года стал запуск бренда Wamba. Он стал основным проектом компании, который уже набирает аудиторию в странах Западной Европы, Латинской Америки и Азии. Для Wamba был создан уникальный визуальный стиль, разработанный с учетом результатов исследований фокус-групп разных стран. Что касается функционала сайта, то он повторяет возможности «Мамбы», включая модель партнерской программы white label— новшество для многих интернет-рынков. Как показала практика, люди в разных странах предъявляют совершенно отличные друг от друга требования к знакомствам. Поэтому было проведено немало экспериментов, собрана статистика и изучены поведенческие модели людей, чтобы предоставить им наиболее привлекательный ресурс для знакомств.

Партнерская программа

Компания «Мамба» известна своей уникальной партнерской программой, участниками которой являются более 30 000 ресурсов. В этом году Wamba предложила CPA-модель сотрудничества с оплатой за действие. Партнер теперь может самостоятельно выбрать тот вариант монетизации трафика, который считает для себя наиболее выгодным: комиссия с совершенных платежей либо фиксированная оплата за конкретное событие, например, регистрацию анкеты.

Помимо новой модели монетизации партнеры получили еще одну площадку системы white label – мобильный сайт для touch-устройств. Пользоваться сервисом удобно и комфортно с планшета или смартфона с любой современной операционной системой. Для партнеров это - еще одна возможность для эффективного привлечения трафика и получения дохода.

Мобильные продукты

Под новым брендом Wamba были запущены мобильные приложения для ОС Android и iOS (дизайн адаптирован под iOS7 и iPhone 5). Все удачные черты предыдущего приложения были перенесены в его новый международный облик - Wamba. Сервис уже переведен на 20 языков, поэтому им может пользоваться аудитория практически из любой точки земного шара.

Компания разработала и выпустила приложение знакомств для крупнейшего партнера – Mail.ru Оно уже доступно в Google Play, и в ближайшее время украсит собой AppStore.

Платежные сервисы системы Wamba

Как известно, «Мамба» первая в Рунете ввела оплату сервисов по SMS, и до сих пор этот метод остается самым популярным. Однако, все больший оборот начинают генерировать альтернативные методы оплаты - электронные деньги и пластиковые карты. В этом году Wamba стала первым онлайн-проектом, где заработал сервис оплаты в один клик от WebMoney. Также мгновенные транзакции по щелчку мышки стали возможны для владельцев кошельков в Яндекс.Деньгах и системе Pay Pal. Что касается пластиковых карт, то теперь их данные можно безопасно вводить, не покидая сайт. Все это заметно увеличило конверсию платежей и повысило лояльность пользователей к ресурсу и его платным сервисам.

Исполнительный директор компании «Мамба» Ярослав Сергеев говорит: «Не буду оригинальным, если скажу, что этот год был для нас непростым: полным заметных удач и маленьких поражений, высоких целей и больших амбиций. Ставить для себя высокую планку – это нормально для лидера рынка. Поэтому и в будущем году мы останемся по-прежнему активными, амбициозными игроками российского и международного рынков. Мы также будем развивать один из лучших мировых сайтов знакомств, не боясь экспериментировать и быть первыми. Хочу поблагодарить миллионы пользователей, десятки тысяч партнеров и сотни сотрудников за их вклад в наши успехи и достижения. Желаю вам ярких новогодних праздников и искренне надеюсь на вашу поддержку в будущем году!»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web