rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Следственное управление по Пермскому краю начнет 2014 год с новой системой – АИК «НАДЗОР»

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершается развертывание автоматизированного информационного комплекса «НАДЗОР», разработанного компанией «Электронные Офисные Системы» для органов прокуратуры и следственных структур. Все работы по внедрению ведет ЗАО «Ронси» (г. Екатеринбург), партнер ЭОС.

Следственное управление по Пермскому краю подчиняется Следственному комитету РФ, который является федеральным государственным органом, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Систему следственных органов России образуют центральный аппарат СК в Москве и региональные следственные управления, которые в свою очередь имеют территориальные подразделения в городах и районах.

Проект внедрения АИК «НАДЗОР» в СУ СК РФ по Пермскому краю стартовал в конце ноября: в течение недели специалисты внедряющей компании провели обследование системы документооборота и определили необходимое на первом этапе количество рабочих мест. До внедрения АИК «НАДЗОР» документооборот в организации не был автоматизирован: регистрация документов велась в бумажных журналах, обмен документами с удаленными подразделениями осуществлялся путем курьерской доставки или по электронной почте.

На первом этапе руководство Следственного управления поставило задачу автоматизировать работу отдела по приему граждан и документационному обеспечению по следующим направлениям:

° ввести регистрацию в АИК входящих и исходящих документов;

° обеспечить отслеживание соблюдения сроков исполнения документов;

° создать технологическую возможность для поиска документов в единой базе данных;

° автоматизировать формирование необходимой отчетной документации.

Следствием решения этих задач должно стать увеличение скорости обработки документов, повышение эффективности работы с документами, улучшение исполнительской дисциплины и сокращение затрат времени на поиск, обработку информации и подготовку аналитических отчетов по документообороту.

В течение первой рабочей недели декабря система была установлена на сервер и рабочие места пользователей. Кроме работников отдела по приему граждан и документационному обеспечению, доступ в АИК получили 7 удаленных подразделений – районных отделов г. Пермь. В центральном аппарате Следственного управления было организовано автоматизированное рабочее место для перевода входящих документов в электронный вид (это реализовано с помощью опции «Сканирование»). В это же время все пользователи АИК «НАДЗОР» прошли групповое обучение, а также индивидуальное (на рабочих местах).

Основные работы по проекту (обследование, установка, обучение) были завершены в течение двух недель. В итоге создана общая база документов СУ СК РФ по Пермскому краю, определены основные регламенты работы в АИК и правила регистрации различных групп документов. Запуск системы в промышленную эксплуатацию запланирован на начало нового года. В настоящее время АИК работает в тестовом режиме: пользователи осваивают функционал и постепенно привыкают к новым способам работы с документами. В перспективе заказчик планирует увеличивать количество рабочих мест в аппарате следственного управления и подключить к единой системе документооборота межрайонные следственные отделы, дислоцирующиеся на территории Пермского края.

Таким образом, к числу следственных органов России, работающих в АИК «НАДЗОР», присоединилось еще одно территориальное управление. Ранее данная система была внедрена в Следственном Комитете Российской Федерации, а также во многих региональных следственных управлениях: в Алтайском, Ставропольском краях, Белгородской, Псковской, Тверской, Самарской областях, в Республиках Мордовия, Калмыкия и других.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга