rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания 3М внедряет план развития компании на ближайшие 5 лет и объявляет стратегию развития на 2014 год

Дивиденды по акциям 3М будут повышены на 35% в первом квартале 2014 года.

Стратегия развития компании 3М в ближайшие 5 лет будет основываться на 3 основных принципах: управление продуктовым портфелем, инвестиции в инновации, трансформация бизнеса. Эти принципы, в сочетании с более эффективным использованием ресурсов и агрессивной инвестиционной политикой позволят существенно увеличить капитализацию компании.

В 2013-2017 годах планируется получить 9-11% рост прибыли на акцию, 4-6% органический рост продаж, 20% доход на инвестированный капитал, 100% преобразование прибыли в денежные средства.

На протяжении следующих 5 лет компания продолжит инвестировать в научные исследования и разработки, а также осуществлять капитальные вложения для поддержания активного органического роста, который является основным показателем в бизнес модели 3М.

Для увеличения органического роста компания 3М планирует до 2017 года вложить от 5 до 10 млрд долларов США в приобретение новых компаний. Сумма инвестиций может превысить указанный лимит, в случае если представится благоприятная стратегическая возможность для развития бизнеса.

Совет директоров компании объявил о повышении дивидендов по акциям 3М на 35% в первом квартале 2014 года. 2014 год станет 56 годом постоянного ежегодного увеличения размера дивидендов по акциям, которые компания выплачивает своим акционерам без перерыва на протяжении 97 лет. В течение 2013 – 2017 гг. компания планирует потратить от 17 до 22 млрд долларов США на выкуп собственных акций, вместо заявленных ранее 7,5 - 15 млрд долларов США.

«Серьезные капиталовложения поддерживают прочность и диверсификацию бизнес-модели 3М и отражают нашу уверенность в будущем компании. Мы нацелены на долгосрочный успех и поддержание ценности и значимости нашей компании для акционеров», - комментирует Инге Тулин, председатель Совета директоров, президент и генеральный директор компании 3М.

В 2014 году прибыль по акциям 3М составит от 7,30 до 7,55 долларов США на акцию, при 3-6% росте продаж в локальных валютах. Ожидается, что объем свободных денежных средств составит 90-100% от прибыли.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга