rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние звонки абонентов МТС в Центральной России составили около 150 лет непрерывного разговора

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги праздничной активности абонентов в Центральной России. Начиная с полудня 31 декабря 2013 года до полудня 1 января 2014 года абоненты МТС отправили более 45 миллионов SMS-сообщений и совершили голосовых вызовов общей длительностью более 78 миллионов минут.

Для поздравлений с Новым годом абоненты МТС в Центральной России активно пользовались интернет-сервисами. Объем переданного трафика в сетях оператора в течение новогодних суток превысил 233 терабайта, что эквивалентно более 60 миллионам музыкальных треков. 

Длительность совершенных голосовых вызовов абонентами МТС в новогодние сутки составила практически 150 лет непрерывного разговора по мобильному телефону. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года она выросла на 18%. 

Общее число sms-сообщений, отправленных клиентами оператора в новогодние сутки, выросло на 17% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При среднем объеме sms-сообщения в 50 знаков, клиенты МТС передали объем текстовой информации, который превышает 900 копий полного произведения И.С. Тургенева «Отцы и дети».

Активнее всего поздравляли друзей и родственников абоненты МТС в Воронежской, Липецкой, Калужской, Ивановской, Рязанской, Ярославской и Белгородской областях. Пик отправки sms-сообщений пришелся на период с 21:00 31 декабря до 01.00 1 января, голосовые поздравления в сетях МТС «звучали» наиболее активно с 23:45 31 декабря до 00:15 1 января. 

«Число совершенных звонков, отправленных sms и объем преданного интернет-трафика в новогоднюю ночь стабильно увеличивается от года к году, что говорит о высоком качестве наших сервисов связи и растущем доверии абонентов. Для этого мы последовательно реализуем программу развития и модернизации телеком-инфраструктуры. В 2013 году МТС на 25% увеличила общую протяженность волоконно-оптических линий связи в Центральной России, а также расширила их пропускную способность. В результате сеть МТС наглядно демонстрирует готовность к непрерывно растущим нагрузкам, а наши абоненты могут быть уверены в том, что они успешно дозвонятся до своих близких в любое время», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. 

Сегодня более 80% базовых станций сети 3G МТС в Центральной России обеспечивают скорость передачи данных до 42 Мбит/с. Жителям Тамбовской и Калужской областей доступны также услуги передачи данных со скоростью до 75 Мбит/с в сети LTE.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга