Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n158550/


     
 

Сервис 3GSpeed провел измерения скорости мобильного Интернета в Смоленске

30.01.2014 09:26
Публикуем результаты масштабного исследования скорости мобильного Интернета в Смоленске. Всего в Смоленске было сделано более 35 тысяч замеров. Первое место в самой главной номинации – показателю средней скорости – занял Мегафон. Совсем рядом с лидером по среднему показателю находится МТС, который продемонстрировал самую высокую максимальную скорость.

3GSpeed провел масштабные измерения скорости мобильного Интернета в Смоленске. За время исследования было произведено более 35 тысяч замеров. Тесты скорости мобильного Интернета проводились в разное время суток в течении нескольких дней. 

Измерения проводились для следующих модемов:

  •  Мегафон: 3G USB-модем Мегафон Huawei E367 (максимальная скорость 28,8)
  •  Билайн: 3G USB-модем Билайн Huawei E3131 (максимальная скорость 21,6)
  •  МТС: 3G USB-модем МТС ZTE MF752 (максимальная скорость 21,6)

Самым быстрым оператором по показателю средней скорости оказался Мегафон с показателем в 3,5 Мбит/с. С совсем небольшим отрывом от лидера идет МТС. Средняя скорость в сети МТС оказалась 3,2 Мбит/c. Билайн существенно уступает своим конкурентам.

Сервис 3GSpeed провел измерения скорости мобильного Интернета в Смоленске

«Не смотря на то, что Мегафон оказался лидером в Смоленске по самому важному показателю – средней скорости, очень хорошее качество передачи данных и у МТС. Этот оператор стал лидером по максимальной скорости. Билайн существенно отстает как по средней скорости, так и по максимальной. Качество его 3G сети в Смоленске оставляет желать лучшего», -- говорит руководитель проекта 3GSpeed Алексей Резванов.

Сервис 3GSpeed провел измерения скорости мобильного Интернета в Смоленске

«Мы продолжаем расширять географию нашего сервиса и планируем начать измерения еще в ряде крупных городов. Отдельно отмечу, что стратегия 3GSpeed не поменялась, мы делаем наш сервис для людей – пользователей сотовой связи, а не для операторов. Поэтому мы публикуем только объективные измерения», -- говорит Алексей Резванов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web