rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Лаборатория Касперского» обеспечит информационную безопасность ОАО «Компания «Сухой»

«Лаборатория Касперского» сообщает о начале сотрудничества с одной из ведущих российских авиационных компаний – ОАО «Компания «Сухой». Это партнерство в области информационной безопасности стартует с поставки лицензий защитного ПО для обеспечения комплексной безопасности корпоративной сети всего авиационного холдинга. В частности, решения «Лаборатории Касперского» будут защищать информационные системы головного офиса «Сухого» в Москве, его опытно-конструкторского бюро, авиационных заводов в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре, а также зарубежных представительств. Помощь в реализации проекта поставки оказывает партнер «Лаборатории Касперского» – системный интегратор Merlion Projects.

Авиационный холдинг «Сухой» на сегодняшний день является одной из старейших и крупнейших авиастроительных компаний в России. В процессе реструктуризации, завершившейся в конце 2012 года, была создана единая Компания «Сухой», объединяющая в своем составе «ОКБ Сухого», производственные мощности в Новосибирске и Комсомольск-на-Амуре и многочисленные представительства в России и за рубежом. Консолидация бизнеса и обширная научная база обеспечивают лидерство компании в разработке передовых самолетов военного назначения. В различных структурах «Сухого» сегодня работают в общей сложности свыше 26 тысяч специалистов. 

Благодаря поставке защитного ПО «Лаборатории Касперского» ключевые информационные системы «Сухого» будут защищены от всех видов современных киберугроз. В частности, IT-решение обеспечит безопасность рабочих станций и серверов, а также позволит свободно обмениваться информацией внутри корпоративной сети и за ее пределами. 

«Стремясь к повышению эффективности, мы осуществили значительные преобразования в IT-структуре холдинга и очень ответственно подошли к выбору новых поставщиков необходимых нам услуг и сервисов. Особое внимание мы уделили вопросам обеспечения единых стандартов информационной безопасности во всех структурах холдинга. В современных условиях, когда вся разработка ведется в электронном виде, а производственные процессы стали почти полностью автоматизированными, любые угрозы и атаки на информационные системы создают большой риск для предприятия. Уверен, что с решениями «Лаборатории Касперского» мы сможем избежать этих рисков», – поясняет заместитель директора Департамента информационных технологий Александр Медведев. 

«Решения «Лаборатории Касперского» для корпоративной защиты неоднократно удостаивались высоких оценок и наград от ведущих мировых экспертов в области IT. Кроме того, их эффективность подтверждена практикой широкого использования в самых разных организациях, в том числе и на критически важных промышленных объектах, – рассказывает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – В авиастроении безопасность и стабильность всех бизнес-процессов, от разработки до сборки, представляют особую важность. Мы рады, что защиту своей информационной системы «Сухой» доверил решениям «Лаборатории Касперского». 

Платформа «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты корпоративной сети включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга