rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Devino Telecom представила свою USSD-технологию, как полную альтернативу SMS-банкинга

5 февраля, в конференц-зале гостиницы "Рэдиссон Славянская" в рамках форума IFin 2014 выступил руководитель финансового направления компании Devino Telecom Денис Волков с докладом на тему «USSD-технология как полная альтернатива SMS-банкинга». Он рассказал о функционале USSD-банкинга в финансово-банковской сфере, и о том, какие преимущества получает банк и его клиенты при введении данной технологии.

Напомним, что  USSD-банкинг - система взаимодействия банка/финансовой структуры со своими клиентами посредством вызова интерактивного меню на основе стандартного для сетей GSM-сервиса по отправке коротких USSD (Unstructured Supplementary Service Data) -сообщений. Обмен данными в USSD-сессии является более наглядным, оперативным и доступен на любом мобильном устройстве.

Для банков выделяется три основных сферы применения USSD: мобильный портал самообслуживания, на котором реализуется  полностью интерактивный  сервис для своих клиентов в онлайн-режиме,  затем, массовая рекламная USSD-рассылка с целью привлечения новых клиентов и продажи уже существующих услуг, и, наконец,  для сбора данных обратной связи - опросы, замеры лояльности и степени удовлетворённости качеством услуг банка. 

Типовой функционал USSD-банкинга: 

- Активация/блокировка карты

-Запрос баланса

-Подключение/отключение услуг

-Просмотр информации о задолженности,  сроках     и способах погашения

-Оплата мобильного телефона,  интернет-провайдеров и других услуг

-Переводы между своими счетами и картами

-Переводы в другой банк или другому клиенту банка

-Получение рекламной информации

В отличие от мобильных приложений и интернет-банков, работающих на смартфонах и планшетах, USSD-банкинг работает на всех моделях телефонов и операционных системах. Для работы с ним не нужен доступ в интернет, нет также необходимости скачивать и устанавливать мобильные приложения и, что немаловажно, USSD-запросы бесплатны для абонента, даже, если клиент банка в роуминге или у него нет средств на мобильном телефоне.

Справка: компания Devino Telecom – международная ИТ-компания, основанная в 2005 году, поставщик комплексных телекоммуникационных и маркетинговых решений в области мобильных технологий и построения коммуникаций на основе SMS-, USSD-, Email- сообщений.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: USSD, sms, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга