rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

БАНК ИТБ внедрил технологию безопасных онлайн-операций 3-D Secure

БАНК ИТБ внедрил технологию 3-D Secure, которая обеспечит клиентам банка новый уровень безопасности операций с банковскими картами Visa и MasterCard в сети Интернет. 3-D Secure позволит создавать клиентам Банка «динамические пароли» — одноразовые пароли, которые генерирует система каждый раз при обращении к ней пользователя, например, при совершении покупок онлайн.

Теперь клиенты банка смогут использовать одноразовые пароли для совершения операций в онлайн-пространстве, будь то оплата покупки в интернет-магазине, приобретение билета на сайте авиакомпании или любые другие платежи в интернете. Одноразовый пароль каждый раз будет приходить в виде SMS-сообщения на мобильный телефон владельца карты БАНКА ИТБ. 

Подключиться к технологии 3-D Secure можно в любом банкомате БАНКА ИТБ. Для этого нужно выбрать в разделе «Услуги» кнопку «Подключить пароль для оплаты в интернете» и ввести номер мобильного телефона держателя банковской карты, на который будет приходить SMS-пароль для подтверждения операций, совершаемых через сеть Интернет. В ближайшем будущем возможность подключения к услуге будет реализована также в личном кабинете Интернет-банка для физических лиц «Заплати-Online». 

Елена Иконникова, Заместитель Председателя Правления БАНКА ИТБ: «Заботясь о своих клиентах и о безопасности транзакций каждого плательщика, мы прилагаем максимум усилий для повышения уровня защиты при использовании банковских карт. Благодаря запуску новой технологии 3D SECURE клиенты банка смогут совершать покупки в интернете в защищенном режиме. Данную услугу мы предоставляем своим клиентам абсолютно бесплатно. Для нас важно оперативно внедрять новые современные технологии, чтобы должным образом реагировать на вызовы рынка и сохранять статус инновационного и технологически продвинутого банка». 

3-D Secure – одна из самых последних актуальных технологий безопасности операций с банковскими картами в сети Интернет. Это протокол обработки интернет-транзакций, созданный с целью обеспечения максимальной защиты интернет-платежей, выполняемых с использованием кредитных или дебетовых карт. 3-D Secure позволяет идентифицировать владельца и обезопасить личные данные и финансовые сбережения держателей кредитных карт во время совершения различных платежных операций в сети Интернет в режиме онлайн. 

В разработке данной технологии активное участие принимали международные платежные системы Visa и MasterCard для улучшения качества транзакций, осуществляемых в режиме реального времени.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, платежи, переводы, безопасность, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга