rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Евгений Таубкин назначен руководителем инвестиционной службы Фонда «Сколково»

Руководителем инвестиционной службы Фонда «Сколково» назначен Евгений Таубкин. Основными задачами, поставленными перед инвестиционной службой, станут создание механизмов по привлечению бизнес-ангелов к инвестированию компаний-участников и запуск международных программ акселерации в партнерстве с крупнейшими мировыми партнерами.

Евгений родился в 1976 г. в Москве. В 1998 г. с отличием окончил Российский Государственный Университет Управления (РГУУ). За 15 лет своего профессионального опыта прошёл путь от специалиста отдела управления рисками компании ООО «ЛУКОЙЛ-резерв-инвест» до директора по структурному финансированию и прямым инвестициями Евразийского банка «Развитие». Имеет опыт руководящей работы в таких компаниях, как инвестиционная группа «КАПИТАЛЪ», ИФК «АЛЕМАР» и др. Более 8 лет занимался проведением профильных семинаров и конференций по управлению рисками, стратегическому планированию на национальном и международном уровнях. С 2007 года и по настоящее время принимает активное участие в организации и инвестировании высокотехнологических медицинских и IT стартап-проектов. 

Евгений Таубкин, руководитель инвестиционной службы Фонда Сколково: «Сегодня бизнес-ангелов как таковых в России очень мало. В нашей стране их общее число не превышает 200, а количество инвестиций в проекты на порядок меньше чем, например, в США, где на 300 млн жителей ежегодно совершается 200 тыс. инвестиций бизнес-ангелов. Однако нужно отметить, что в последнее время их число растет. Появляется интерес к инвестированию со стороны обеспеченных россиян, и одна из главных задач нашей службы - поддержать и развить данную тенденцию. Могу уже сейчас рассказать про часть планируемых нами действий. В 2014 г. пройдут 10 встреч «Сколковского клуба бизнес-ангелов» (СКБА). Кроме того, СКБА будет активней использовать возможности «Виртуального Сколково», в частности, формат видео-питчей, а также двигаться в направлении создания полноценной платформы для онлайн работы бизнес-ангелов с резидентами Фонда «Сколково».

В планах Евгения Таубкина на этот год - расширить членство в СКБА до 200 бизнес-ангелов, которым будет показано 150 стартапов (в 2013 году в работе клуба принимали участие 120 бизнес-ангелов, которым было показано 60 команд). По его мнению, активное участие венчурных инвесторов, в том числе, менторское, может помочь «колеблющимся», то есть тем членам СКБА, кто только думает стать бизнес-ангелом, присматриваясь к чужому опыту. Благодаря тесному общению с «венчуристами», бизнес-ангелы могут рассчитывать на возможное вхождение венчурного фонда на последующей стадии в проект, что также придаст им дополнительной уверенности, считает Евгений Таубкин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга