Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n159425/


     
 

В «Манеж» приходят интерактивные технологии

12.02.2014 14:00
Благодаря интерактивной видеостене на центральном входе в ЦВЗ «Манеж» посетители могут узнавать обо всех мероприятиях Музейно-выставочного объединения. Проект выполнила компания КРОК.

«Сориентироваться, где проходит та или иная выставка, лекция или фестиваль, узнать время работы, стоимость билетов и получить другую справочную информацию можно с помощью специального контента и 3D-модели Манежа, разработанных для нас специалистами КРОК. Со стеной могут работать сразу несколько человек — она рассчитана на 32 одновременных касания, в одном окне открываются фото - и видеоизображения — не каждая галерея может предоставить посетителям такие возможности», — рассказывает Станислав Дудко, руководитель сектора сопровождения проектов МВО «Манеж».

«Это одна из самых больших интерактивных видеостен в России, её размер — 169 дюймов. Для сравнения: это как крупный четырехметровый африканский крокодил. На стене будет отображаться информация обо всех мероприятиях в Центральном и Новом Манеже, Домике Чехова, Музее Вадима Сидура, Музее-мастерской Д.А. Налбандяна, центре «Рабочий и колхозница». И это только часть большого комплексного проекта. Скоро перед центральным входом в Манеж появятся два интерактивных киоска, и информация с видеостены станет доступна не только посетителям галереи, но и всем прохожим», — говорит Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК.

Видеостена установлена на мобильное крепление, в котором скрыто всё оборудование для управления. Сама конструкция состоит из шести 55-дюймовых профессиональных ЖК-панелей Samsung, её можно использовать в разных залах галереи. Программным обеспечением можно управлять с одного компьютера. Для получения доступа к панели администратора и изменения контента достаточно Интернета.

В рамках проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры ЦВЗ «Манеж» были не только установлены современные аудиовизуальные системы, но и организован Wi-Fi-доступ. В ближайшие полтора-два года КРОК внедрит IP-телефонию с использованием облачных сервисов и предоставит подсистемы хранения данных на базе своего Виртуального дата-центра.

Сейчас видеостена является частью выставки «Сезон Побед!», открытой в Центральном Манеже. Она приурочена к ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Здесь транслируются спортивные события Олимпиады, редкие кадры кинохроники и фотографии из архива «РИА Новости». После закрытия выставки видеостена будет установлена во входной зоне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web