Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n159795/


     
 

Как атаковать телекоммуникационную сеть в масштабах страны

19.02.2014 08:58
Олег Купреев, ведущий исследователь компании Digital Security, предоставляющей консалтинговые услуги в области ИБ, выступил в Москве на Международном форуме "Технологии безопасности" 2014. В своем докладе под названием «Как атаковать телекоммуникационную сеть в масштабах страны: уязвимости роутеров и 3G-модемов» Олег рассказал об основных уязвимостях, позволяющих получить контроль над популярными в России пользовательскими устройствами 3G и LTE, а также об уязвимостях домашних (SOHO)-роутеров и телекоммуникационного оборудования провайдеров.

Благодаря таким брешам в ПО злоумышленники могут получить доступ к функциям управления телекоммуникационной сетью. Поскольку уязвимости содержат устройства, сотнями и тысячами использующиеся в сетях операторов «большой тройки», проблема доступа хакеров к информационным ресурсам операторов и абонентов становится все актуальнее. В ближайшее время Digital Security опубликует исследование на данную тему, содержащее немало интересных фактов и свежих данных.

Доклад компании Digital Security прозвучал в рамках конференции "Актуальные вопросы безопасности систем и услуг связи", которая проходит в третий раз в рамках ТБ Форума и вызывает неизменный интерес посетителей. Участниками мероприятия стали представители федеральных и региональных органов государственной власти, сотрудники телекоммуникационных компаний и провайдеров мобильных и интернет-сервисов, финансовых организаций, пользователи телекоммуникационных сервисов из сферы SMB, журналисты.

Ежегодно Международный форум "Технологии безопасности" открывает серию деловых мероприятий отрасли. Здесь собираются ключевые игроки рынка безопасности, крупные государственные и корпоративные заказчики, надзорные и регулирующие органы власти. В этом году конференция собрала сотни участников, а ее деловая программа была представлена 13 масштабными конференциями.

Digital Security – одна из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности. Digital Security предоставляет широкий спектр услуг в области оценки защищенности, включая комплексный аудит ИБ, тестирование на проникновение, аудит защищенности бизнес-приложений (SAP, Oracle, веб-приложения, системы ДБО), аудит защищенности АСУ ТП и SCADA. С 2002 года клиентами Digital Security стали более 500 компаний на всей территории России, стран СНГ и Балтии, а также в Восточной Европе, Германии и ЮАР. Digital Security является официальным сервис-партнером SAP AG, международным лидером по поиску и анализу уязвимостей в продуктах SAP, а также разработчиком ERPScan Security Monitoring Suite – инновационного продукта по комплексной оценке защищенности и проверке соответствия стандартам для платформы SA

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web