rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Автоматизация индустрии красоты: на низком старте?

Сложно представить удобное и современное ведение бизнеса без применения специализированных компьютерных программ. Индустрия красоты не является исключением: сегодня на рынке появляется все большее количество программ для автоматизации этой сферы услуг. Подобные решения позволяют вносить в программу необходимые данные, для того, чтобы сотрудники различных отделов могли их просматривать и выстраивать стратегию дальнейшей работы.

Владельцы современных салонов красоты понимают все плюсы автоматизации, поэтому проекты внедрения программно-аппаратных решений в индустрии красоты – не редкость. Так, некоторое время назад с помощью отраслевого решения «БИТ.КРАСОТА» от компании «Первый БИТ» был автоматизирован салон красоты в подмосковной Балашихе. В рамках проекта были автоматизированы основные операции учета и управления, систематизированы информационные потоки, а также приведена в порядок клиентская база. У руководства появилась возможность улучшить процесс взаимодействия с посетителями с помощью внедрения дисконтной программы, клиентам смогли предложить новые сервисы. В салоне повысился контроль расходования материалов, была введена прозрачность отчетов о финансово-хозяйственной деятельности компании.

Другой фирмы «1С» - компания «1С-Рарус» не так давно внедрила свой программный продукт «Комильфо: Салон красоты, редакция 1» в московском салоне красоты «Верди». Основными целями проекта в данном случае стали упрощение ведения учета и ускорение бизнес-процессов. По мнению пресс-службы «1С-Рарус», автоматизация салона позволила руководству повысить эффективность бизнеса за счет упрощения ведения учета и сокращения времени на выполнение рутинных операций.

Внедренное в данном проекте решение «Комильфо: Салон красоты, ред. 1» позволило салону красоты сделать прозрачными все процессы. Были автоматизированы такие процессы, как учетные операции по работе с клиентами, учет сотрудников и материалов, контроль системы ценообразования и скидок, оформление розничных продаж, движение денежных средств и создание авансовых отчетов.

Функционал автоматизированных систем для салонов красоты обычно включает в себя ведение клиентской базы, сбор контактной информации и возможность предварительной записи на услуги. Также в таких программах возможно рассчитывать зарплаты администраторов и вести складской учёт, так что клиент может заранее узнать, например, есть ли в наличии препарат ботокс или его аналоги. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество подобных программ от разных разработчиков. В большинстве своём это платное программное обеспечение, но есть и бесплатные варианты, а также пробные версии. В любом случае, наличие установленной программы автоматизации в салоне красоты, значительно повысит уровень обслуживания клиентов и поможет развитию бизнеса.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, автоматизация, автоматизация процессов, автоматизация предприятий

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга