Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n160701/


     
 

КРОК стал первым сертифицированным поставщиком облачных услуг Red Hat в России

04.03.2014 12:52
Компания Red Hat, Inc., поставщик решений с открытым исходным кодом, объявила о присвоении системному иинтегратору КРОК статуса сертифицированного поставщика облачных услуг Red Hat.

КРОК — первый партнер Red Hat в России, удостоенный этого статуса в рамках программы Red Hat для сертифицированных поставщиков облачных услуг. Участие в ней предоставляет КРОК возможность оказывать облачные услуги корпоративного класса с использованием ПО Red Hat.

КРОК и Red Hat сотрудничают около десяти лет. За этот период компании вместе реализовали несколько совместных проектов как для заказчиков, так и для самого КРОК — в рамках запуска его собственных новых услуг. Например, на базе технологии Red Hat была создана облачная платформа КРОК — Виртуальный дата-центр, услугами которого пользуются 50 крупных организаций. Сегодня КРОК также имеет возможность поставлять заказчикам продукт Red Hat Enterprise Linux.

Получение компанией КРОК статуса сертифицированного поставщика облачных услуг свидетельствует о признании ее Виртуального дата-центра — облачного инфраструктурного решения, а также о соответствии требованиям Red Hat к построению публичных «облаков». Виртуальный дата-центр КРОК используют предприятия при переходе с единого виртуального сервера к комплексным инфраструктурам с несколькими дата-центрами, обеспечивающим высокий уровень надежности и безопасности.

«Облачные вычисления становятся важными для предприятий в России и Восточной Европе, и нам приятно, что компания КРОК готова сотрудничать с инновационными вендорами, такими как Red Hat, чтобы предлагать заказчикам масштабируемые, надежные и экономичные технологические решения», — заявил Сергей Дужий, менеджер по работе с партнерами в России и СНГ, компания Red Hat.

«Red Hat отличает приверженность решениям с открытым исходным кодом и открытым стандартам в сочетании с поддержкой корпоративного класса. Как провайдера услуг это привлекает нас в первую очередь. С помощью решений Red Hat класса open source легче интегрировать системы, вносить изменения, мигрировать в “облако” приложения, — прокомментировал Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК. — В результате мы можем оказывать заказчикам услуги более высокого качества. Наш новый «облачный» статус — это и признание компетенций, и возможность развить плодотворное сотрудничество с Red Hat».

«КРОК предлагает специализированные решения для различных отраслей. Мы рады, что компания КРОК стала первым сертифицированным поставщиком облачных услуг Red Hat в России. КРОК реализует несколько тысяч проектов в год. Сертификация позволит КРОК оказывать услуги существующим и будущим заказчикам, — заявил Сергей Бугрин, директор по развитию бизнеса в России и СНГ, компания Red Hat. — Уверен, что на следующем этапе компания КРОК расширит свой ИТ-портфель за счет других открытых решений Red Hat для гибридных облаков».

Статус сертифицированного поставщика облачных услуг присуждается партнерам Red Hat после тщательной проверки. Каждый партнер должен выполнить тестовые и сертификационные требования, чтобы продемонстрировать возможности по предоставлению безопасной масштабируемой, поддерживаемой и совместимой среды для развертывания корпоративных «облаков». Программа Red Hat для сертифицированных поставщиков облачных услуг дает заказчикам, независимым поставщикам ПО и партнерам уверенность в том, что решения проверены, и их внедрения стартуют на прочном фундаменте.

Сертифицированные поставщики облачных услуг Red Hat предлагают продукты Red Hat из своего «облака», а также используют технологии Red Hat для построения и управления защищенными «облаками». Благодаря этому и другим сертифицированным облачным услугам Red Hat предприятия могут сегодня реально работать в «облаке». Пользователями решений Red Hat являются организации из различных отраслей, включая промышленность, финансовый сектор, потребительский рынок, здравоохранение, средства массовой информации, развлекательную индустрию и госсектор.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web