rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Автокод» защитит покупателей подержанных автомобилей

В первые дни работы сервиса «Автокод» (avtokod.mos.ru) возможностью легально проверить историю подержанного автомобиля воспользовались более 100 тыс. пользователей. Портал работает в тестовом режиме и позволяет получить доступ к подробной информации о том, как эксплуатировался автомобиль, зарегистрированный в Москве или Московской области.

Проверить машину можно по VIN-номеру и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). Для автомобилей, не имеющих VIN-номера, поиск осуществляется по госномеру и СТС.

Помимо информации о технических характеристиках автомобиля пользователи сервиса могут узнать, сколько владельцев сменила машина, находилась ли она в собственности компаний, эксплуатировалась ли в качестве такси и когда проходила техосмотр. Покупатели подержанных авто также смогут увидеть в каких авариях побывал автомобиль, уточнить, насколько серьезные повреждения он получил и даже рассчитать сумму транспортного налога.

Выписку об автомобиле из системы можно экспортировать в аккуратную справку для печати в нескольких популярных форматах. В период тестирования вся информация предоставляется бесплатно.

Более подробная информация о характере повреждений, комплектации и обслуживании транспортного средства появится после того, как к сервису подключатся страховые компании, дилеры и автосервисы. В перспективе посетители ресурса смогут узнать, не находится ли машина в залоге у банка.

На портале «Автокод» также размещен рубрикатор, позволяющий оперативно узнать сумму штрафа в зависимости от категории нарушения, и популярные инструкции о порядке получения государственных услуг, связанных с автомобилем. Там же можно проверить водительское удостоверение, в том числе на предмет лишения водителя прав управления транспортным средством.

«Автокод» стал третьим официальным московским интернет-ресурсом, подключенным к единой городской системе авторизации, и не требует дополнительной регистрации, если у посетителя уже есть аккаунт на городском портале госуслуг (pgu.mos.ru) или федеральном портале gosuslugi.ru.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга