rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АИК «НАДЗОР» в Следственном управлении по Ульяновской области: первый этап внедрения завершен

Еще одно региональное управление Следственного комитета Российской Федерации начало работу в автоматизированном информационном комплексе «НАДЗОР». О внедрении АИК «НАДЗОР» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области сообщила компания «Интэлс», «серебряный» партнер ЭОС в г. Тольятти.

АИК «НАДЗОР» – специализированный «коробочный» продукт, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы». Данный программный комплекс предназначен для решения задач по документационному обеспечению деятельности органов прокуратуры и следствия. АИК «НАДЗОР» полностью учитывает все нормативные требования по организации документооборота в данных организациях и успешно используется тысячами пользователей.

Проект в СУ СК РФ по Ульяновской области предусматривал объединение в рамках единой СЭД отдела по приему граждан и документационному обеспечению регионального управления, расположенного в Ульяновске, и 11 следственных отделов Ульяновской области (4 отделов по районам Ульяновска и 7 межрайонных отделов). Первый этап проекта был начат в январе 2014 года.

В соответствии с контрактом специалисты ООО «Интэлс» провели обследование документооборота в Следственном управлении и территориально обособленных следственных отделах, установили систему на сервер, провели ее настройку. Рабочими местами АИК «НАДЗОР» были обеспечены сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК РФ по Ульяновской области. Районные и межрайонные отделы получили по одному рабочему месту. На данном этапе право работать в системе получили специалисты территориальных отделов, ответственные за делопроизводство. В завершение было проведено групповое и индивидуальное обучение пользователей основным приемам работы в АИК.

Результатами первого этапа внедрения АИК стали:

  •  автоматизация делопроизводственного участка управленческой деятельности СУ СК РФ по Ульяновской области;
  •  обеспечение возможности использования единых правил регистрации документов всеми специалистами, отвечающими за регистрационные процедуры, в том числе в территориально обособленных подразделениях;
  •  увеличение скорости обработки документов;
  •  организация контроля исполнения документов и поручений по ним;
  •  создание условий для внедрения единой системы электронного документооборота с общей базой данных для всех подразделений Следственного управления.

Чтобы использовать все заложенные в АИК «НАДЗОР» функции в полном объеме, в перспективе заказчик планирует закупить дополнительные лицензии. Рассматривается возможность на следующем этапе проекта предоставить доступ в систему руководителям следственного управления и начальникам отделов, входящим в структуру центрального СУ СК по Ульяновской области. Таким образом, к АИК будут подключены все подразделения, что позволит автоматизировать специфические деловые процессы, относящиеся к основной деятельности СУ СК – учет материалов уголовных дел и доследственных проверок.

Напомним, что АИК «НАДЗОР» используется во внутренних документально-ориентированных процессах органов Прокуратуры России, в Следственном Комитете Российской Федерации и во многих региональных следственных управлениях: в Алтайском, Пермском, Ставропольском краях, Белгородской, Псковской, Новосибирской, Ростовской, Тверской, Самарской, Сахалинской областях, в Республиках Мордовия, Калмыкия, Удмуртия и других. Общее количество рабочих мест АИК «НАДЗОР», установленных в различных структурах, сегодня составляет около 11 тысяч.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга