Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n162226/


     
 

МТС обеспечит услугами связи более 1 500 госслужащих Тульской области

28.03.2014 11:23
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах и продлении контрактов на оказание услуг связи государственным структурам Тульской области в 2014 году. Общая сумма контрактов составила около 8 миллионов рублей.

В 2014 году мобильными сервисами МТС будут обеспечены более 1 500 представителей органов власти и государственных учреждений Тульской области. 

В рамках трехлетнего контракта на 2013-2015гг. сервисами связи МТС продолжат пользоваться более 250 представителей регионального Правительства. Также услугами связи оператора, в том числе мобильным интернетом, в 2014 году будут обеспечены Администрация города Тулы, Тульская областная и городская Дума, УМВД России по Тульской области, УФСИН России по Тульской области, муниципальное учреждение «Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства г.Тулы», государственное автономное учреждение Тульской области «Центр информационных технологий», государственное унитарное предприятие Тульской области «Тульский региональный центр «Энергосбережение» и другие государственные учреждения региона. Фиксированным доступом в интернет от МТС в 2014 году будут обеспечены представители Арбитражного суда Тульской области. 

В текущем году в результате выигранного тендера мобильными сервисами связи МТС начнут пользоваться представители тульского филиала Российского государственного торгово-экономического университета. 

Помимо традиционных голосовых сервисов МТС предоставляет государственным органам власти региона такие услуги, как специальные интернет-тарифы для планшетных компьютеров, инновационные М2М-сервисы для удаленной передачи данных и другие. Например, УМВД России по Тульской области используют инновационные М2М-сервисы оператора для круглосуточного контроля за охраняемыми объектами по всей Тульской области. В проекте задействовано более 800 sim-карт МТС. Государственное унитарное предприятие Тульской области «Тульский региональный центр «Энергосбережение» использует более 500 sim-карт МТС для мониторинга и дистанционного снятия показаний счетчиков газа по Туле и области. 

«Ключевые тенденции на корпоративном телеком-рынке сегодня таковы, что не только представители бизнеса, но и государственных структур региона активно используют помимо голосовой связи дополнительные сервисы, позволяющие оптимизировать ключевые процессы и сократить операционные издержки. Например, государственные структуры Тульской области используют инновационные М2М-технологии в охранных системах, на удаленном оборудовании в целях оперативной передачи технической информации, для мониторинга местоположения служебного транспорта и т.д. Сегодня уже более 2 000 sim-карт МТС используются государственными предприятиями и организациями Тульской области для удаленной передачи данных с помощью М2М-сервисов МТС. Применение М2М-технологий позволяет в среднем снизить затраты организации на 15-20%», - отметил директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов. 

Сегодня корпоративными клиентами МТС в Тульском регионе являются как ведущие коммерческие организации, так и органы государственной власти. Среди клиентов МТС - Правительство Тульской области, Администрация города Тулы, группы компаний «Посольский Дом», «Щекиноазот», «Автошина» и другие. Корпоративные клиенты МТС в регионе активно используют инновационные телеком-сервисы МТС. Так, за последний год более чем на 25% выросло число sim-карт МТС, задействованных в М2М-сегменте региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web