rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AMD представляет самую быструю видеокарту в мире

Видеокарта AMD Radeon R9 295X2, призванная обеспечивать беспрецедентную скорость и производительность в играх, позволяет геймерам наслаждаться игровыми бестселлерами в 4K-разрешении и на максимальных настройках графики.

Компания AMD представила самую быструю и мощную видеокарту в мире[i] AMD Radeon R9 295X2, разработанную специально для увлеченных геймеров-энтузиастов. Объединение двух графических процессоров AMD Radeon серии R9 в одной видеокарте позволяет путешествовать по игровым мирам сегодняшнего и будущего поколения в разрешении 4К при максимальных настройках графики[ii].

«Компания AMD рада представить видеокарту AMD Radeon R9 295X2, построенную на признанной экспертами архитектуре Graphics Core Next (GCN), которая фактически является основой всей игровой индустрии, — отметил Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Эта модель с двумя графическими процессорами, побившая все рекорды скорости и производительности среди существующих видеокарт, позволит геймерам наслаждаться любимыми игровыми шедеврами в 4К-разрешении и с первоклассным звуковым сопровождением. И, анонсировав эту модель, мы еще раз обращаемся к любителям компьютерных игр: играешь – выбирай Radeon».

AMD Radeon R9 295X2 стала первой в отрасли видеокартой с передовой водяной системой охлаждения закрытого цикла, которая не требует технического обслуживания. Разработанная совместно с компанией Asetek, ведущим поставщиком решений жидкостного охлаждения, система обеспечивает минимальный нагрев, бесшумную работу и неизменно высокую производительность видеокарты AMD Radeon R9 295X2.

«Компания Asetek с гордостью представляет результат сотрудничества с AMD - передовое решение для охлаждения самой быстрой в мире видеокарты, — говорит Андре Эриксен (Andre Eriksen), исполнительный директор и основатель Asetek. — Вместе с уникальной технологией жидкостного охлаждения видеокарта AMD Radeon R9 295X2 гарантирует пользователям мощную и «тихую» производительность».

Благодаря архитектуре Graphics Core Next (GCN) видеокарта AMD Radeon R9 295X2 раскрывает все уникальные преимущества API Mantle - единственного в мире по-настоящему высокоэффективного низкоуровневого программного интерфейса.

AMD TrueAudio[iii] — новая технология обработки звука, благодаря которой трехмерное звучание теперь доступно в обычных стереонаушниках. Видеокарта AMD Radeon R9 290X2 с выделенным аудиопроцессором способна передавать богатейшую звуковую палитру для эффекта полного погружения в игровую реальность.

Наряду со звуком, видеокарта AMD Radeon R9 295X2 выводит на новый уровень качество визуализации в уже представленных и только готовящихся к выпуску играх благодаря поддержке технологии AMD Eyefinity, которая позволяет выводить изображение сразу на несколько мониторов.

Видеокарты AMD Radeon R9 295X2 поступят в продажу в этом месяце. Начальная цена составит 1499 долл. США и 1099 евро (без НДС)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, видеокарта, amd, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга