rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Документооборот в мэрии Москвы за три года перешёл на мобильные технологии

Более 46 тыс. сотрудников Правительства Москвы за три года стали пользователями электронного документооборота (ЭДО), который позволяет обмениваться служебной перепиской в режиме онлайн. Первыми преимущества нового сервиса оценили сотрудники аппарата мэрии – там электронный документооборот появился в апреле 2011, после чего он стал внедряться и в департаментах.

Начало проекту положил приказ от 1 апреля 2011 года «О начале работы с документами в Аппарате Мэра и Правительства Москвы». В нём главной задачей ЭДО был объявлен обмен «открытой и конфиденциальной информацией между органами исполнительной власти города Москвы».

На сегодняшний день к ЭДО подключены все органы исполнительной власти города Москвы, а также более 1800 государственных учреждений.

По количеству пользователей это самая крупная в России государственная система документооборота. В ней госслужащие взаимодействуют друг с другом, а также ведут работу с обращениями граждан согласно федеральному закону №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Переход на электронный документооборот позволил практически полностью исключить бумагу из деловой переписки, а также отказаться от услуг фельдъегерей, что позволяет городу экономить около 100 млн руб. в год.

Руководители также имеют возможность просматривать и визировать документы вне стен офиса благодаря мобильной версии электронного документооборота.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, документооборот, электронный документооборот, документооборот предприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга