rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung презентовал новую линейку телевизоров в Большом театре

Samsung Electronics презентовала новинку высшего класса — линейку UHD-телевизоров. Грандиозное мероприятие прошло в самом центре Москвы, в мекке русского балета — Большом театре.

Флагманской моделью линейки стал телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV серии U9000, главной особенностью которого является его необычная форма. Именно изогнутый экран позволяет создавать эффект полного погружения в изображение, словно зритель видит его таким, как в обычной жизни. Радиус изгиба составляет 4.2 м, что позволяет задействовать при просмотре периферическое зрение. 

Изображение в Ultra HD качестве означает, что теперь пользователи смогут различать мельчайшие детали картинки, которые раньше были просто недоступны. UHD-телевизор Samsung отличается в четыре раза более высоким разрешением изображения по сравнению с Full HD и более точной и естественной цветопередачей.

Благодаря технологии UHD-Upscaling, которой оснащены все UHD-телевизоры Samsung, качество изображения на этом телевизоре не зависит от качества исходного формата картинки: HD и Full HD контент трансформируется практически до уровня UHD. Цвет остается ярким, детали — четкими, словно в реальности. Кроме того, технология локального усиления контрастности Auto Depth Enhancer придает изображению дополнительную глубину. А Smart TV стало еще удобнее — теперь телевизор воспринимает естественную русскую речь. 

Специально для любителей спорта инженеры Samsung разработали режим «Футбол», благодаря которому болельщики смогут записывать и повторно просматривать самые напряженные моменты, а настройки изображения и звука позволяют зрителю почуствовать себя так, как будто он действительно находится на стадионе. Сервисы рекомендаций подстраиваются под запросы самых взыскательных пользователей. Все эти новшества позволят зрителю получать еще больше удовольствия от просмотра любимых передач и фильмов. 

«Мы гордимся нашей новинкой и уверены, что телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV откроет новую эпоху технических инноваций, — отмечает господин Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в России и странах СНГ. — Кроме того, благодаря модулю UHD Evolution kit, которым оснащены все UHD-телевизоры Samsung, модель будет поддерживать весь новый набор функций, который появится в будущем». 

Один из партнеров Samsung Electronics, совладелец компании «Амедиа ТВ» Александр Акопов отметил важность развития UHD-технологий: «Контент — это фундамент нашего сервиса, и мы уделяем особое внимание его качеству. Технические инновации компании Samsung Electronics позволят зрителю телеканала Amedia Premium HD и онлайн-сервиса Амедиатека смотреть любимые фильмы и сериалы в лучшем, на сегодняшний день, качестве».

«Производство приложения Sportbox.ru для телевизоров с функцией Smart TV позволяет нам качественно, быстро и удобно доставить нужный контент до аудитории. А инновация компании Samsung Electronics в области спортивного видеоконтента дает возможность пользователям получить еще больше ощущений от спортивных матчей», — отмечает руководитель проектов Sportbox.ru Анастасия Савчихина. 

Вице-президент по маркетингу компании Play Киракосьян Артём рассказал о возможностях телевизоров будущего: «Уже сегодня благодаря сотрудничеству Play и Samsung пользователи Smart TV могут насладиться качеством изображения и звука, которое ранее было доступно лишь в кинотеатрах. В домашней комфортной обстановке на ваш выбор доступны фильмы, едва вышедшие в кинотеатрах. Появление моделей SmartTV с поддержкой UHD делает возможным следующий шаг — когда качество домашних развлечений превзойдет кинотеатральный опыт». 

На мероприятии состоялась презентация нового модельного ряда телевизоров Samsung, который, помимо флагманского Samsung UHD TV с изогнутым экраном, включает модели UHD TV, Curved Full HD TV, Smart TV. Презентация «высоких технологий» от Samsung завершилась выступлением артистов Большого театра, которые продемонстрировали высочайший уровень российской балетной школы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung, оборудование, телевизор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга