rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» анонсировал запуск портала «Спутник» на РИФ+КИБ 2014

В рамках РИФ+КИБ 2014, который проходит 23-25 апреля в подмосковном пансионате «Поляны», вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов представил участникам Форума стратегические приоритеты компании, которые лежат в основе роста и проникновения интернета в стране, развития рынков контента и сервисов и развития самого «Ростелекома» как основного генератора мощности Рунета.

На форуме было заявлено о скором запуске бета-тестирования сервисно-поискового портала «Спутник», который поможет гражданам взаимодействовать с государством и общественными институтами на новом уровне и решать насущные повседневные задачи в удобной безопасной среде.

«В стране, где половина взрослого населения уже не представляет свою жизнь без интернета, а треть населения еще не представляет себе, что это такое, нам всем: и государству, и провайдерам сервисов и контента, в ближайшие годы есть над чем работать, подчеркнул Алексей Басов. – Нам предстоит к 2018 году прийти в дома к 90 миллионам россиян и дать трети населения страны физическую возможность доступа в Сеть, донести до этих людей те возможности интернета, которые повысят качество их жизни».

Стратегическими приоритетами «Ростелекома» является развитие технической инфраструктуры интернет-доступа, развитие сегмента тяжелого видео-контента, развитие цифровых платформ и услуг.

Как было объявлено на Форуме, готовится к запуску beta-версия сервисно-поискового портала «Спутник», и уже сейчас на sputnik.ru все желающие могут подписаться на это событие, чтобы узнать о нем первым, и не пропустить начало тестирования.

Российский Интернет Форум – главное национальное весеннее мероприятие Рунета, приоритетное для всех, кто работает в российской интернет-индустрии. Центральные темы РИФ+КИБ 2014 - развитие интернет-отрасли и эволюция сервисов Рунета.

Компания «Ростелеком» является стратегическим партнёром форума РИФ+КИБ 2014.

Деловая программа РИФ+КИБ, включает 10 конференц-потоков, объединяет IT-специалистов, руководителей интернет-компаний, представителей сетевого и оффлайн-бизнеса и рядовых пользователей. Сегодня РИФ+КИБ представляет собой самую масштабную в стране площадку для offline-общения отраслевых профессионалов, журналистов, представителей государственных структур и зарубежных гостей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга