rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Internet Security для Android в независимом испытании AV-TEST

Компания AV-TEST присудила максимальный балл продукту Kaspersky Internet Security для Android в независимом испытании, проведенном весной 2014 года. Решение «Лаборатории Касперского» успешно отразило все угрозы, а также получило от тестовой организации высшую оценку за производительность.

В рамках испытания эксперты AV-TEST определяли, насколько эффективно продукты различных вендоров защищают от мобильных киберугроз на примере 2266 образцов вредоносного ПО, активно используемого злоумышленниками на момент проведения теста. Кроме этого, учитывались количество ложных срабатываний и влияние продукта на производительность устройства, в частности на время работы батареи и объем веб-трафика.

Всего в тестировании приняло участие 31 защитное решение. Тестирование проводилось на платформе Android 4.3. Во время проверки продукты устанавливались с настройками по умолчанию, а во время работы имели возможность обновлять антивирусные базы, использовать все доступные им инструменты защиты и обращаться к облачным сервисам.

Во время испытаний продукт «Лаборатории Касперского» обезвредил 100% предложенных вредоносных образцов при среднем показателе всех участников 95%, не допустил ни одного ложного срабатывания и не оказал существенного влияния на скорость работы мобильного устройства, получив в итоге наивысший балл и статус Certified.

«Главная задача мобильного антивирусного решения – обеспечить защиту данных пользователя от киберпреступников и не допустить заражения устройства, например, с целью его дальнейшего использования для рассылки спама или проведения иных кибератак. Однако одним из основных факторов для пользователя при выборе такого решения часто становится его воздействие на скорость работы самого устройства. Поэтому важно, чтобы защитный продукт для смартфонов и планшетов обеспечивал высокий уровень безопасности и одновременно не ухудшал их эксплуатационных характеристик. Тестирование, проведенное AV-TEST, доказало, что Kaspersky Internet Security для Android полностью соответствует этому требованию»,– прокомментировал Виктор Чебышев, руководитель группы исследования мобильных угроз в «Лаборатории Касперского».

Решение «Лаборатории Касперского» для защиты устройств на базе ОС Android регулярно получает признание независимых тестовых лабораторий. Так, в январе этого года организация PC Security Labs присудила продукту первое место за высокий уровень защиты от мобильных киберугроз.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга