rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC приобретает компанию DSSD

EMC объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении частной компании DSSD. Компания DSSD со штаб-квартирой в Менло-Парк (шт. Калифорния, США) занимается разработкой инновационной высокомасштабируемая архитектура флэш-систем хранения для баз данных в памяти и рабочих нагрузок по обработке больших данных с высокой интенсивностью ввода-вывода (таких как SAP HANA и Hadoop). Сделку планируется полностью завершить во втором квартале 2014 года; точная дата будет определяться выполнением обычных в таком случае формальностей. Финансовые условия сделки не раскрываются. По предварительным данным, сделка не окажет существенного влияния на годовой показатель прибыли на акцию EMC по GAAP и не по GAAP за 2014 финансовый год.

Компания DSSD со штаб-квартирой в г. Менло-Парк получит статус автономного подразделения в рамках направления EMC Emerging Technology Products Division, которым руководит Чирантан Десай (Chirantan «C.J.» Desai). Президент и генеральный директор DSSD Билл Мур (Bill Moore), ранее главный инженер систем хранения в Sun Microsystems, один из руководителей разработки ZFS и первый сотрудник 3Par, станет руководителем подразделения DSSD в рамках EMC. Энди Бехтольшайм (Andy Bechtolsheim), одновременно занимающий пост председателя совета директоров и директора по разработкам в компании Arista Networks, ранее один из соучредителей Sun Microsystems, останется стратегическим советником DSSD.

КЛЮЧ К УСПЕХУ

По мере того как заказчики адаптируются к широкому распространению социальных сетей, мобильных устройств, облачных услуг и больших данных, все более актуальной становится задача хранения и анализа огромных объемов информации, не хранящихся в основной памяти. Создав одну из лучших в Кремниевой долине команду системных инженеров и специалистов по системам хранения, компания DSSD смогла найти ключ к этой проблеме.

«Объединение EMC и DSSD открывает замечательные перспективы, — прокомментировал предстоящую сделку Энди Бехтольшайм (Andy Bechtolsheim). — Мы работаем над созданием нового уровня хранения для транзакционных приложений и приложений для больших данных, которые предъявляют крайне высокие требования к производительности ввода-вывода. Совместно с EMC компания DSSD занимается разработкой новой системы хранения, которая будет иметь принципиально новые показатели задержки, IOPS и пропускной способности и одновременно обеспечивать эффективность работы общего хранилища».

«EMC установила партнерские взаимоотношения с DSSD более года назад, — сообщил Дэвид Гулден (David Goulden), генеральный директор подразделения EMC Information Infrastructure. — EMC с самого начала выступила инвестором DSSD и остается действующим партнером по разработке. Мы очень рады, что теперь можем объединить усилия с Энди, Биллом и все коллективом DSSD. Хотя флэш-технологии уже занимают достойное место среди самых революционных ИТ-технологий, их влияние и открываемые ими возможностями будут только расширяться по мере адаптации заказчиков к «третьей платформе» ИТ. Продукты DSSD дополнят наши лидирующие флэш-массивы и гибридные системы хранения, а также откроют широкие возможности заказчикам, которые занимаются созданием инфраструктур, поддерживающих новый уровень рабочих нагрузок, размещенных в памяти и работающих с большими данными».

Продукты на базе новой высокомасштабируемая архитектура флэш-систем хранения DSSD запланированы к выпуску в 2015 году и будут предлагать следующие возможности оптимизации:

  • оптимизация для баз данных в памяти (SAP HANA, GemFire и т. д.);
  • оптимизация для аналитики в реальном времени (управление рисками, обнаружение мошенничества, часто используемые приложения, Pivotal HD и т. д.);
  • оптимизация для высокопроизводительных приложений, используемых в исследовательских организациях и правительственных учреждениях (секвенирование генома, распознавание лиц, анализ климата и т. п.)

Высокомасштабируемую архитектуру флэш-систем хранения DSSD выберут заказчики, которым необходима платформа, обеспечивающая беспрецедентную производительность для размещенных в памяти приложений и приложений для больших данных с высокими требованиями к вводу-выводу (таких как SAP HANA и Hadoop). В такой конфигурации флэш-система DSSD будет использоваться как  самый быстродействующий уровень многоуровневой архитектуры хранения.

ЛИДЕРСТВО EMC В СЕГМЕНТЕ ФЛЭШ-ТЕХНОЛОГИЙ

Продукты DSSD дополнят портфель флэш-систем и сопутствующего ПО EMC, который начал формироваться в 2008 году. Корпорация EMC еще тогда стала осваивать сегмент флэш-технологий, первой интегрировав флэш-диски в корпоративные массивы хранения. Только за первый квартал 2014 года EMC продала флэш-систем с общей емкостью более 17 ПБ, что более чем на 70% превышает аналогичный показатель первого квартала 2013 года. Менее чем через два месяца после выпуска в четвертом квартале 2013 года система EMC® XtremIO® заняла лидирующее положение на рынке, стремительно обойдя все другие массивы на флэш-дисках. Более 70% всех систем EMC VMAX® и EMC VNX2 сейчас поставляются с поддержкой флэш-технологий. Предлагая такой портфель решений для различных направлений использования флэш-технологий (включая ПО для полностью автоматизированного многоуровневого хранения), EMC занимает положение бесспорного лидера в сегменте корпоративных флэш-систем хранения данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга