rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» на форуме Positive Hack Days

«Лаборатория Касперского» выступит спонсором уникального международного форума по практической кибербезопасности Positive Hack Days, который по традиции пройдет в Москве в конце мая. Эксперты компании примут активное участие в дискуссиях и тематических секциях форума и за два дня работы конференции расскажут о многих особенностях аспектах мира киберугроз и обеспечения информационной безопасности, с которыми они сталкиваются в своей каждодневной работе в «Лаборатории Касперского».

Так, в первый день работы форума, 21 мая, менеджер по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Кирилл Керценбаум затронет тему появления многочисленных специализированных решений для защиты отдельных устройств или узлов сети. В ходе своего выступления он расскажет, насколько подобные технологии упрощают или усложняют жизнь IT-специалистам и пригласит слушателей вместе подумать над тем, способен ли такой подход обеспечить полноценную безопасность.

На следующий день, 22 мая, специалисты «Лаборатории Касперского» антивирусный эксперт Сергей Ложкин и антивирусный аналитик Мария Гарнаева расскажут об истории развития ботнетов, об усложнении этого инструмента вредоносных атак и совершенствовании его функционала. Отдельно эксперты осветят новую тенденцию – заражение роутеров, которое осуществляется, в частности, при помощи ботнетов.

Также во второй день работы форума Positive Hack Days с докладами выступят Екатерина Рудина, старший системный аналитик «Лаборатории Касперского», и Дмитрий Тараканов, антивирусный аналитик компании. Выступление Екатерины состоится в рамках секции «Рынок информационной безопасности: новинки, вопросы, ответы» и будет посвящено новой безопасной операционной системе Kaspersky OS, над созданием которой компания работает в настоящее время. А Дмитрий Тараканов выступит в формате Fast Track и расскажет на примере ряда игровых компаний, чего стоит ждать от хакеров во время целевых атак и какими инструментами злоумышленники пользуются для достижения своих целей.

«Участие в Positive Hack Days становится для нас приятной традицией. Этот форум – действительно уникальная площадка, объединяющая ведущих мировых экспертов, да и просто интересных специалистов, которым есть чем поделиться с миром. И самое главное – здесь каждый может чему-то поучиться и узнать что-то новое. Мы со своей стороны рассчитываем, что наша экспертиза станет полезным источником знаний об актуальных киберугрозах и поможет лучше понять, как обстоят дела в отрасли кибербезопасности», – отметил Сергей Ложкин, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга