rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дети активно тратят карманные деньги на digital-игры

По данным исследования Новое Поколение компании Synovate Comcon 6% детей 7-15 лет самостоятельно приобретают игры или игровой контент для компьютера и мобильных устройств.

84% детей имеют карманные деньги. Средняя сумма, которую родители выделяют своим детям на карманные расходы, – 387 руб. в неделю. В основном дети тратят эти деньги на сладости, снеки и напитки. Средняя доля затрат на игры и контент в личном бюджете детей 7-15 лет в городах-миллионниках составляет 3,7% или 28 млн. руб. в неделю в совокупных тратах карманных денег.

Игры, в которые играют дети

Наибольшей популярностью пользуются игры на мобильном телефоне или планше-те – около 70% детей 7-15 лет играли в них хотя бы раз за 3 месяца. В них почти одинаково активно играют дети по всей стране.

Широка аудитория и онлайн-игр в социальных сетях (56% детей 7-15 лет играли в них за 3 мес.). В Москве и Санкт-Петербурге доля поклонников онлайн-игр в соцсе-тях 52% и 48% соответственно, что значительно меньше, чем в других городах-миллиониках, где в них играют 62% группы.

Компьютерные игры без выхода в Интернет зани-мают третье место по популярности среди детей 7-15 лет. В них играют 45% группы.

Браузерные игры им немного уступают. Их предпо-читают 40% детей в городах-миллионниках. Одна-ко они весьма популярны в Москве (здесь 46% де-тей 7-15 лет играют в такие игры).

Игры для домашних или портативных игровых при-ставок привлекают 33% детской аудитории. Они также значительно популярнее среди московских детей. Здесь доля игроков в приставки 7-15 лет 41%, что объясняется тем, что дети в Москве в большей степени обеспечены этими гаджетами.

Онлайн-игры, требующие предварительной уста-новки на компьютер, наименее популярны среди детей 7-15 лет. В них играют всего 28% группы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: игры, компьютерные игры, казуальные игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга