rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AMD дополняет портфолио встраиваемых процессоров G-серии новыми совместимыми SoC и CPU решениями

Компания AMD (NYSE: AMD) представила новые однокристальные системы (SoC) и центральные процессоры (CPU) AMD Embedded G-серии на архитектуре x86 для встраиваемых приложений. Одновременно AMD объявила об их применении компанией HP в области здравоохранения, финансов, образования и розничной торговли, а также компанией Advantech для промышленных приложений в особо трудных условиях применения.

Обновления в продуктовом портфолио коснулись режима эксплуатации и энергоэффективности платформы AMD Embedded G-серии, предлагая на одном кристалле высокую производительность и встроенные средства безопасности с поддержкой ECC памяти корпоративного класса, 2 или 4 ядра, дискретную графику и контроллер ввода-вывода. Новые процессоры G-серии совместимы с другими SoC и CPU решениями AMD G-серии для удобства масштабирования встраиваемых приложений, включая коммуникационные и сетевые инфраструктуры, системы для управления производственными процессами и автоматизации (IC&A), тонкие клиенты, игровые автоматы и интерактивные рекламные табло.

«Однокристальные решения AMD Embedded G-серии являются одной из самых широко применяемых платформ в истории направления встраиваемых решений AMD, а теперь наша компания увеличивает возможности их использования и поддержку всей экосистемы за счет новых моделей, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер департамента встраиваемых решений AMD. – Новые модели SoC и CPU еще больше подтверждают стремление AMD обеспечивать проектировщиков встраиваемых систем максимально высоким уровнем графики и вычислительных возможностей с минимальными затратами энергии, в сочетании с совместимыми и надежными решениями для максимального возврата инвестиций в программное и аппаратное обеспечение».

Однокристальные решения AMD Embedded G-серии (ранее «Steppe Eagle»)

Новая однокристальная система AMD Embedded G-серии идеально подходит для работы в сложных условиях, в том числе с приложениями IC&A, обеспечивая высокую энергоэффективность с настраиваемой расчетной тепловой мощностью (TDP) до 5 ватт и функциями конфигурируемой TDP (cTDP), для развертываний с высокими эксплуатационными характеристиками - до 53 % выше по сравнению с предыдущим поколением SoC G-серии1. Промышленные материнские платы AIMB-225 формата Mini-ITX от Advantech используют двух- и четырехъядерные SoC процессоры AMD Embedded G-серии, что приводит к ультранизкому уровню потребления энергии и улучшенной графической производительности в таких сложных решениях, как банкоматы, киоски, медицинское оборудование и игровые автоматы.

Однокристальные процессоры AMD Embedded G-серии наделены повышенным функционалом защиты данных благодаря встроенному процессору для обеспечения безопасности (PSP), разработанному на архитектуре ARM TrustZone, для защиты от злонамеренного доступа к конфиденциальным данным и операциям на аппаратном уровне, делая их самым подходящим решением для облачных тонких клиентов.

«Сегодня возрастает потребность в более совершенных встраиваемых решениях в области здравоохранения, финансов, образования и розничной торговли, - сказал Джефф Грауден (Jeff Groudan), директор направления тонких клиентов по всему миру в компании HP. – Однокристальные системы AMD G-серии обеспечивают решениям HP повышенный уровень безопасности, стоимостную ценность и высокую производительность». 

Центральные процессоры AMD Embedded G-серии (ранее «Crowned Eagle»)

По мере того как центры обработки данных продолжают увеличиваться в масштабах, отвечая требованиям облачных тенденций и распространению устройств, показатели стоимости и энергоэффективности становятся все более важными. IT организации стремятся консолидировать свои вычислительные возможности на единой архитектуре для обеспечения высокой производительности при бюджетной стоимости и небольших энергозатратах. Благодаря 64-битным вычислениям на базе двух- или четырех ядерной архитектуры x86 новые центральные процессоры AMD G-серии идеально подходят для приложений коммуникационных и сетевых инфраструктур. Новые CPU AMD G-серии работают в диапазоне частоты 1.2 – 2.0 ГГц и отличаются полноценным функционалом, включая встроенный PCI-E Gen 2.0, USB3.0, порты SATA и одноканальную память DDR3-1600 с поддержкой ECC.

Встроенный PSP разгружает работу IPsec, облегчает контроль и улучшает технические возможности плоскости передачи данных, что приводит к созданию оптимизированных по стоимости, безвентиляторных устройств безопасности, контроллеров запоминающих устройств и модулей сетевой системы хранения данных. Возможность внедрения различных дополнительных устройств в сочетании со способностью обеспечивать на 34 % более высокую производительность CPU на доллар, чем конкурирующие решения от компании Intel2, делают процессор AMD G-серии отличным выбором для контроля приложений с помощью маршрутизатора и переключения линейной платы. 

Новые функции, преимущества и поддержка

· Интегрированное решение безопасности: Сочетая многолетний стратегический и накопленный прикладной опыт использования архитектуры ARM TrustZone в отрасли, AMD создала новое поколение безопасных вычислительных возможностей для цифрового контента, данных, электронной торговли и надежного взаимодействия пользователей с облачной инфраструктурой. AMD PSP основан на архитектуре TrustZoneдля аппаратной защиты от злонамеренного доступа к конфиденциальным данным и операциям на базе открытых стандартов и совместимых API.

· Улучшенная производительность на ватт: однокристальные системы AMD Embedded G-серии обеспечивают улучшенные функции управления энергопотреблением, включая cTDP, и повышение показателя производительность-на-ватт до 96 % по сравнению с предыдущей версией3 платформы.

· Pin совместимость: После выхода новых однокристальных систем и центральных процессоров AMD G-серии, заказчики встраиваемых решений AMD могут создавать обычные платы на базе портфолио однокристальных систем AMD G-серии, для осуществления миграции между решениями для аппаратной, программной и коммутационной масштабируемости, максимально используя существующие решения.

· Разработка на базе Linux с открытым исходным кодом: Благодаря статусу золотого партнера проекта Yocto Project, поддерживаемого Linux Foundation, а также в рамках многолетнего соглашения с Mentor Graphics, разработчики встраиваемых приложений теперь имеют доступ к кастомизированным встраиваемым проектам на базе Linux и поддержке гибридных процессоров второго поколения AMD Embedded G-серии через Mentor Embedded Linux и Sourcery CodeBench, а также бесплатный доступ к Mentor Embedded Linux Lite.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга