Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n166432/


     
 

Победители «Кубка Lingvo 2014» получили призы от Xerox

11.06.2014 08:06
Компания Xerox выступила в качестве официального спонсора VI чемпионата по переводу для старшеклассников, студентов и аспирантов «Кубок Lingvo 2014», проведённого компанией ABBYY Language Services с 24 марта по 23 мая. Победители конкурса получили ценные призы, в том числе цветное МФУ Xerox WorkCentre 6015NI, цветной принтер Xerox Phaser 6000 и чёрно-белый принтер Xerox Phaser 3010.

«Кубок Lingvo» — ежегодное онлайн-соревнование среди старшеклассников, студентов и аспирантов. Участники конкурса получают возможность продемонстрировать свои способности в области профессионального перевода, познакомиться с современными переводческими технологиями и выиграть главный приз – поездку в страну изучаемого языка. В этом году «Кубок Lingvo» был посвящён переводу образовательного проекта Coursera – уникальной платформы для бесплатного обучения, охватывающей все сферы науки от экономики и медицины до математики и географии. Конкурсанты смогли одними из первых познакомиться с лекциями лучших профессоров мира и помочь в их локализации на русский язык. 

Компания Xerox стала официальным спонсором чемпионата и вручила победителям светодиодные печатные устройства для домашнего использования: цветное МФУ Xerox WorkCentre 6015NI, цветной принтер Xerox Phaser 6000 и чёрно-белый принтер Xerox Phaser 3010. 

Принтер Xerox Phaser 3010 работает на основе уникальной светодиодной технологии Xerox HiQ LED, обеспечивающей исключительное качество и одну из самых высоких в сегменте скорость печати – 20 страниц в минуту. При этом разрешение 1200 x 1200 dpi и применение химически выращенного тонера Xerox EA Eco позволяют добиться более точной передачи мелких деталей. Также этот компактный и экономичный аппарат оснащён надёжным печатным механизмом и производительным процессором, легко справляющимся со сложными документами. 

Цветной светодиодный принтер Xerox Phaser 6000 обладает привлекательным дизайном и объединяет в себе компактность и экономичность с надёжностью, производительностью и удобством использования. Аппарат печатает со скоростью 12 цветных страниц в минуту (15 стр./мин для черно-белых отпечатков) и разрешением 600 х 600 х 4 dpi, которое позволяет формировать реалистичные цветные изображения с плавными тоновыми переходами. 

Цветное МФУ Xerox WorkCentre 6015NI обладает функциями печати, сканирования, копирования и факса. Это устройство обеспечивает скорость 12 цветных страниц в минуту и разрешение 600 х 600 х 4 dpi. При этом преимущества химически выращенного EA-тонера и светодиодной печати дополняются в данной модели технологией эмуляции плашечных цветов Pantone, повышающей качество передачи сложных оттенков и градиентов. Кроме того, Xerox WorkCentre 6015NI может подключаться к сети как по проводному, так и по беспроводному (Wi-Fi) интерфейсу. 

«Мы придаём большое значение спонсорской поддержке "Кубка Lingvo 2014". Этот конкурс помогает молодым переводчикам получить уникальный опыт и новые возможности для профессионального развития, – комментирует Екатерина Арзуманян, менеджер по продукту компании Xerox Евразия. – Мы уверены, что наши аппараты станут для победителей полезными рабочими инструментами, ведь написание текстов и их печать – это задачи, которые неразрывно между собой связаны». 

«От лица организаторов "Кубка Lingvo 2014" хочу поблагодарить компанию Xerox за содействие, оказанное нам при проведении конкурса. Наши победители не только смогли поработать с инновационными инструментами для перевода, но и получили достойные призы от нашего партнёра, – комментирует Антон Воронов, директор по инновациям компании ABBYY Language Services. – Надеемся, что в будущем наше сотрудничество продолжится и станет ещё более продуктивным».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web