rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AptoVision и Extreme Networks продемонстрируют Ethernet-платформу для распределения несжатого видеосигнала в формате Ultra-HD

Компания AptoVision со штаб-квартирой в Монреале, специализирующаяся на создании инновационных технологий для распределения аудио- и видеосигналов, и компания Extreme Networks, Inc. (Nasdaq: EXTR), лидер в области производства высокопроизводительного сетевого оборудования, объединят свои технологии для демонстрации первой и единственной в мире платформы для распределения несжатого видеосигнала в формате Ultra-HD через коммутаторы 10G Ethernet. Новая платформа будет представлена на отраслевой выставке Infocomm, которая состоится в Лас Вегасе с 18 по 20 июня 2014 года.

Заказчики, специализирующиеся на профессиональной работе с аудио и видео (Pro-AV), нуждаются в максимально простых, экономичных и высокопроизводительных системах, которые бы поддерживали передачу видео в несжатом виде, используя для этого возможности более высокоскоростной передачи данных сетей Ethernet. Совместное решение компаний AptoVision и Extreme Networks позволяет заменить традиционные специализированные матричные коммутаторы для передачи аудио- и видеосигналов, помогая тем самым сократить стоимость и размеры подобного оборудования примерно на 60% и при этом практически отказаться от расходов на исследования и разработку, избавиться от сложностей, связанных с приобретением и поставкой оборудования, а также минимизировать инвентарные риски. 

В рамках демонстрации на стенде AptoVision (#C10146) будет представлен новый чипсет AptoVision BlueRiver NT, который использует пакетную архитектуру для передачи несжатого видео в формате Ultra-HD с нулевой задержкой (zero-frame latency) по волоконно-оптическому или медному кабелю, с возможностью маршрутизации сигнала через коммутаторы Ethernet 10G. Коммутация пакетов, передаваемых с чипсета BlueRiver NT, будет осуществляться 10-гигабитным Ethernet коммутатором Extreme Networks Summit X670, отличающимся малым временем задержки и оснащенным 48 портами. 

«В качестве платформы для разработки, оценки и демонстрации возможностей нашего чипсета BlueRiver NT компания AptoVision выбрала коммутатор Summit X670, – говорит Камран Ахмед (Kamran Ahmed), главный исполнительный директор и со-основатель AptoVision. – Высокая плотность, низкие задержки коммутатора и масштабируемость, обусловленная наличием исходящих портов, работающих со скоростью 40Гбит/с, позволяют реализовать платформу матричного коммутатора 48x48 для распределения аудио- и видеосигналов в формате Ultra-HD по вдвое меньшей цене и занимающей половину того стоечного пространства, которую занимают традиционные платформы специализированных коммутирующих матриц». 

«До сегодняшнего дня на рынке систем для распределения несжатого аудио- и видеосигналов отсутствовали предложения, в которых был бы задействован технический и экономический потенциал Ethernet и его эксплуатационная надежность, – говорит Тодд Эйкри (Todd Acree), директор по управлению продукцией Extreme Networks. – Благодаря чипсету BlueRiver NT и коммутатору Summit X670 компаниям не придётся изобретать велосипед и создавать коммутирующее оборудование для распределения аудио- и видеосигналов – теперь в их распоряжении имеется более доступное и надежное коробочное решение для коммутации сигналов». 

«Мы очень рады тому, что специалисты, работающие с профессиональными видеосистемами, теперь смогут воспользоваться простотой, надежностью и высокой скоростью сетей Ethernet для передачи несжатого видео ультравысокой четкости. Компания Extreme Networks была первым производителем сетевого оборудования, получившим сертификат альянса AVnu, который подтверждает полную поддержку стандартов Audio-Video Bridging (AVB) на наших сетевых устройствах. Мы используем сетевые коммутаторы в качестве составной части готовых к эксплуатации решений для систем профессионального звука во многих проектах и можем считать себя экспертами в этом направлении. Теперь на рынке появилось готовое решение и для видео, что, безусловно, лишь подтверждает высокий потенциал технологий AVB и универсальность и эффективность использования сетей Ethernet, в том числе и для самых требовательных приложений, таких как передача несжатого видео», - прокомментировал Кирилл Жуков, технический директор Extreme Networks по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Ethernet, HDTV

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга