rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Книги в воздухе» ловите сетью 4G+

18 июня 2014 года при поддержке «МегаФона» стартовал второй по счету фестиваль института «Стрелка» и издательства Strelkа Press — «Книги в воздухе». Еще в конце весны «МегаФон» организовал свободную для доступа Wi-Fi-зону с подключением к 4G+ на площадке рядом с институтом «Стрелка» для бесплатного доступа к электронной библиотеке «Стрелки» и онлайн-трансляциям мероприятий летней программы института.

Фестиваль «Книги в воздухе» — серия событий, включающая в себя семинар по цифровой визуализации, конференцию по архивации данных, а также вечер мультимедийных инсталляций и концерт. Все события образуют платформу для обсуждения творчества в сфере информационных технологий. В рамках фестиваля открытая 4G+ площадка «МегаФона» рядом со «Стрелкой» готова принять посетителей с мобильными устройствами, желающих виртуально присоединиться к лекции института или ознакомиться с геоурбанистической литературой, собранной профессионалами «Стрелки».

Центральной темой фестиваля является будущее онлайн-систем распространения и хранения информации. Разобраться в вопросах пересечения цифровой реальности со сферами повседневной жизни помогут эксперты в области медиа, искусства, культурологии и инновационного издательского дела. Они обсудят, каким образом знания из различных областей можно связать воедино при помощи технологий архивации, и как сбор данных может стать инструментом наблюдения и контроля.

Фестиваль и его онлайн-трансляция для студентов и профессионалов из других городов проводятся при поддержке инновационного партнера института «Стрелка» — компании «МегаФон». Авторы лучших зрительских вопросов получат в подарок роутеры «МегаФон MR100-3» и две недели бесплатного скоростного интернета 4G+.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Москва, МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга