rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Связной» запускает онлайн-продажи подключений к беспроводному интернету и спутниковому ТВ

Группа «Связной», крупнейший независимый мультиканальный ритейлер, запускает онлайн-продажи услуг беспроводного доступа в интернет и комплектов спутникового ТВ через сервис dom.svyaznoy.ru.

Согласно данным исследований**, в 2013 году аудитория пользователей мобильного интернета в России увеличилась более чем в 1,5 раза, на 8,7 млн. пользователей. Этому, в том числе, способствовал рост популярности мобильных устройств, при помощи которых можно выходить в сеть: смартфонов и планшетных компьютеров. 

К примеру, доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов на протяжении всего прошлого года постоянно увеличивалась, и аналогичная тенденция сохранилась и в 2014 году. По итогам 1 квартала этого года 58% всех проданных в стране телефонов являются смартфонами, а доля планшетных компьютеров в общих продажах мобильных ПК за аналогичный период составила 64%. 

Еще одной тенденцией стало увеличение доли мобильного трафика в интернете. Например, по итогам 2013 года количество пользователей, заходящих на сайт Svyaznoy.ru с мобильного устройства, увеличился на 41%, составив 11% от общего трафика. Каждый десятый покупатель приобретает товары в интернет-магазине «Связного», используя смартфон или планшетный компьютер. 

Следуя тенденциям рынка, сервис dom.svyaznoy.ru объявляет о расширении возможностей для абонентов и начинает продажи комплектов подключений к услугам беспроводного интернета. 

Теперь потенциальный клиент, оформляя заявку через dom.svyaznoy.ru, может выбирать не только между предложениями операторов широкополосного доступа, но и приобрести 3G/4G-модем, тарифный план операторов сотовой связи, предоставляющих услуги беспроводного доступа, а также подключить спутниковый интернет. Таким образом, клиент получает больше возможностей выбора. Нововведения особенно актуальны для жителей небольших городов, в которых многие провайдеры пока не предоставляют доступ в сеть по технологиям xDSL и FTTB.

Услуга подключения к широкополосному проводному интернету, а также цифровому/ кабельному ТВ на данный момент доступна в 79 регионах России. Стать абонентами мобильного интернета сегодня могут абоненты 6 субъектов Российской Федерации. География продаж обеих категорий услуг будет расширяться. 

Помимо проводного и беспроводного доступа в сеть, сервис dom.svyaznoy.ru предоставляет абоненту возможность подключения к спутниковому интернету и телевидению, в том числе в формате HD. На данный момент стать пользователям спутникового интернета могут стать жители 65 регионов страны, а зрителями ТВ – 80. В дальнейшем количество регионов, где такая услуга доступна, будет расти. 

Процесс подключения прост и понятен для абонента. Он осуществляется в три шага: пользователь вводит название города и адрес, где нужно провести интернет, выбирает тарифный план и тип доступа в сеть – проводной, беспроводной и спутниковый интернет*** – а затем детализирует заявку, оставляя контактные данные. Представитель провайдера связывается с абонентом и договаривается о том, как и где клиенту будет удобнее подписать договор на подключение. При покупке комплекта спутникового ТВ покупатель выбирает только подходящее предложение оператора и оставляет контактные данные. 

*сервис позволяет потенциальному абоненту получать информацию о доступных предложениях провайдеров широкополосного, беспроводного и спутникового доступа в интернет, а также кабельного/ цифрового ТВ по конкретному адресу и оформлять заявку на подключение этих услуг.

**исследования проводились агентством TNS

*** при наличии у провайдера технической возможности

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Web

Ключевые слова: сеть магазинов, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга