rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АйТи реконструировала ЦОД для МГТС

Компания АйТи завершила реконструкцию резервного ЦОДа МГТС. После замены всех инженерных систем современный центр обработки данных способен обеспечить эффективную площадку для доступа к самым новым сервисам старейшей крупнейшей столичной телекоммуникационной компании.

В связи с разворачиванием новых сервисов в Москве, а также внедрением передовых телекоммуникационных технологий и цифровых платформ нагрузка на существующий центр обработки данных компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) значительно увеличилась. Поэтому руководство МГТС приняло решение о модернизации комплекса информационно-инженерных систем.

По результатам проведенного конкурса работы по реконструкции ЦОДа МГТС были доверены компании АйТи, обладающей широкими компетенциями в области создания информационной и инженерной инфраструктуры на объектах различного масштаба.

Проект начался осенью 2013 года. Для решения своих задач заказчик выбрал инженерное оборудование Schneider Electric и структурированную кабельную систему Systimax.

В ходе модернизации существующего ЦОДа была проведена полная зачистка серверного помещения площадью около 200 кв.м, выполнен демонтаж прежних инженерных систем, а затем уже были установлены новые системы обеспечения работоспособности дата-центра.

МГТС получила в свое распоряжение современный ЦОД, включающий в свой состав:

  •  систему вентиляции и кондиционирования воздуха
  •  систему электроснабжения
  •  систему структурированной кабельной сети
  •  систему видеонаблюдения
  •  систему контроля и управления доступом
  •  автоматическую систему пожарной сигнализации
  •  автоматическую систему газового пожаротушения
  •  систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре
  •  систему мониторинга
  •  различные архитектурно-строительные решения

Для успешного выполнения проекта в сжатые сроки и обеспечения бесперебойности работы сервисов МГТС перед модернизацией специалисты АйТи организовали временное решение по размещению существующего серверного оборудования в других помещениях ИТ-блока. Таким образом, удалось сохранить работоспособность ЦОДа в процессе его модернизации и организовать надежный доступ к телекоммуникационным услугам компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, АйТи, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга