rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Подмосковье построила каждую десятую базовую станцию LTE и 3G по обращениям жителей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении покрытия сети скоростного интернета в поселках Московской области. За год с конца первого полугодия 2013 года МТС построила в Подмосковье порядка полутора тысяч новых базовых станций 3G и LTE, десять процентов из них запущены по результатам обращений абонентов — на сайт МТС, в контактный центр, социальные сети, а также через сервис Яндекс.карты.

В настоящее время высокоскоростная сеть четвертого поколения доступна в 1 000 населенных пунктов области, за год МТС обеспечила доступ в мобильный интернет в 700 новых городах и поселках московской области. МТС также увеличила на 30% количество базовых станций 3G и LTE в подмосковных коттеджных поселках и в районе крупных дачных поселений на территории Домодедовского, Красногорского, Раменского, Химкинского, Истринского, Пушкинского, Одинцовского, Королевского, Мытищинского, Щелковского районов. 

МТС в Подмосковье почти на 20% увеличила емкость и площадь покрытия сети «третьего поколения» за счет применения стандарта UMTS-900. Жителям почти 3 000 населенных пунктов Московской области, включая небольшие поселки, доступна скорость до 42 Мбит/с, благодаря использованию технологии DC-HSDPA+. Запуск третьей несущей частоты и дополнительная настройка оборудования, позволили МТС на 50% увеличить емкость сети и на треть повысить скорость передачи данных. 

«МТС инвестирует в развитие инновационных сетей передачи данных в Подмосковье, активно расширяя географию предоставления современных сервисов. Комплексный подход и запуск LTE-сервисов стимулируют спрос на скоростной интернет. За год потребление трафика в поселках области увеличилось в три раза, ежедневно клиенты МТС скачивают объем данных, сопоставимый с пятьюдесятью тысячами фильмов в HD-качестве. Использование мобильных Wi-Fi роутеров МТС позволяет нашим клиентам подключить к интернету сразу несколько устройств и одновременно на планшете, смартфоне и ноутбуке без ограничений по скорости и объему трафика на территории Подмосковья смотреть мобильное телевидение, слушать онлайн-радиостанции, общаться в социальных сетях и загружать гигабайты фотографий», – отметил директор МТС в Московском регионе Кирилл Дмитриев. 

Чтобы обеспечить пропуск возросших объемов трафика, МТС увеличила протяженность оптических сетей в Московской области с мая 2013 года в два с половиной раза до восьми тысяч километров. Развитие собственных зоновых и городских ВОЛС позволило МТС повысить качество связи и увеличить скорости мобильного интернета в регионе. Сегодня 90% базовых станций компании подключены к оптическим каналам емкостью от 50 Мбит/с до 1 Гбит/с, что позволяет предложить клиентам МТС в Московском регионе высокое качество услуг и высокие скорости интернет-доступа. 

Дополнительная информация о развитии сети связи в Подмосковье 

МТС развивает сеть в рамках действующего соглашения о стратегическом партнерстве по развитию телекоммуникационных сервисов, заключенного с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в 2013 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Соглашение предусматривает инвестиции в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Московской области в 2013-2015 годах на сумму около 12 миллиардов рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, 3G, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга